Образование В УрФУ заплатят до 30 000 рублей стипендии талантливым первокурсникам

В УрФУ заплатят до 30 000 рублей стипендии талантливым первокурсникам

Ежемесячную стипендию обещают высокобалльникам и олимпиадникам

На стипендию могут рассчитывать как бюджетники, так и контрактники

Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) запустил программу стимулирования талантливых первокурсников 2020 года. Стипендии от 10 до 30 тысяч рублей будут выплачиваться ежемесячно поступившим в вуз высокобалльникам и олимпиадникам. Первый шаг для получения поддержки — регистрация в личном кабинете абитуриента.

— Мы всегда поддерживаем талантливых ребят и уверены, что такие стипендии — лишь первое подспорье к успешной студенческой жизни. Если и дальше хорошо учиться, проявлять себя в науке и общественной деятельности, вы сможете претендовать на одну или даже несколько именных стипендий, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

На ежемесячную повышенную стипендию в 10 000 рублей могут рассчитывать абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ: 265 и выше для инженерно-технических и естественно-научных направлений, 280 и выше для гуманитарных и экономических. Такая стипендия положена как бюджетникам, так и контрактникам.

Получат поддержку также победители и призеры олимпиад школьников из перечня Минобрнауки, зачисленные в университет без вступительных испытаний, ее сумма составит 20 000 рублей ежемесячно. Стипендия в 30 000 рублей будет назначена поступившим в УрФУ победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также членам сборных команд.

— УрФУ поддержит и абитуриентов, поступающих на контрактной основе. Для этого предусмотрена гибкая система скидок в зависимости от баллов вступительных испытаний. Также впервые в 2020 году вуз запустил грантовую поддержку абитуриентов отдельных направлений в области экономики и управления. Талантливым ребятам университет покроет стоимость обучения полностью или частично в зависимости от результатов ЕГЭ, — прокомментировала директор центра нового приема УрФУ Юлия Попова.

Рассчитать стоимость обучения со скидкой поможет специальный калькулятор в личном кабинете абитуриента УрФУ. Также сервис поможет выбрать подходящие образовательные программы, сформировать необходимый пакет документов и в онлайн-режиме отправить их в приемную комиссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления