Образование подробности

Челябинские школы начали отменять уроки из-за выборов

Рассказываем, в какие дни будут отдыхать ученики

Будут ли учиться школьники 11 сентября — решает каждая школа самостоятельно

Речь идёт об 11 и 12 сентября. В эти дни в общеобразовательных учреждениях, где есть избирательные участки, пройдёт голосование за депутатов Законодательного собрания.

Некоторые челябинские школы уже решили, как будут работать в эти дни.

— 11 сентября в школу придёт только начальная школа, ученики с 5-го по 11-й класс будут учиться в этот день дома, — рассказали 74.RU в самой большой в городе школе в «Парковом».

В городском комитете по делам образования сообщили, что решение об отмене уроков каждая школа принимает самостоятельно.

— Если есть вероятность пересечения потоков, то образовательная организация вправе внести изменения в календарный учебный график и расписание занятий и организовать обучение в этот день в очно-заочной форме, в том числе с использованием дистанционных технологий, — прокомментировала пресс-секретарь комитета Екатерина Самарина.

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас не смог назвать точное число школ, где расположены избирательные участки.

— Сколько школ в области задействовано, мне неизвестно, но так как в ряде школ не по одному УИК, то всего около тысячи школ, — сказал Сергей Обертас.

Обновлено в 18:31. В избиркоме уточнили, что на выборах в Челябинске задействованы 234 школы.

На прошлой неделе глава регионального Минобра Александр Кузнецов рассказал 74.RU, что в субботу, 12 сентября, занятия будут отменены во всех школах.

11 и 12 сентября — дни досрочного голосования, 13 сентября — единый день голосования. В Челябинской области на эту дату назначены выборы депутатов Законодательного собрания. Как будут проходить выборы, 74.RU рассказал в простых карточках.

Вам есть что рассказать про учёбу в школах Челябинска? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления