Образование ЧелГУ отправит в Турцию троих челябинцев

ЧелГУ отправит в Турцию троих челябинцев

В Челябинском государственном университете состоялся второй этап олимпиады по турецкому языку, которая проводилась совместно факультетом Евразии и Востока ЧелГУ и Челябинским областным лицеем-интернатом. Всего в олимпиаде приняли участие 80 любителей турецкого языка. Как отметила декан факультета Евразии и Востока Галина Владимировна Сачко, олимпиада стала событием международного масштаба, потому что среди ее участников были отмечены и представители соседних республик — Казахстана и Киргизии.

Первый этап можно назвать академическим. Потому как здесь проверялись знания грамматики, письма и устной речи. Второй тур олимпиады представлял собой творческий конкурс, в ходе которого участники демонстрировали умение петь и читать стихи на турецком языке. Также членами жюри к рассмотрению принимались рисунки, посвященные Турции. В числе тех, кто оценивал выступления, были представители турецкой национальности – сотрудники лицея-интерната, а также представители турецких предприятий, работающих на территории Челябинска.

В результате двух туров было определено три победителя, которые наиболее успешно справились с конкурсными заданиями и получили в награду авиабилеты в Турцию. Первое место заняла студентка четвертого курса факультета Евразии и Востока ЧелГУ Мария Мнякина. Она продолжит демонстрировать свои познания в языке уже на другом уровне, приняв участие в олимпиаде в Турции.

Второе и третье место заняли воспитанники челябинского областного лицея-интерната Дмитрий Вадим и Дмитрий Яковлев соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления