RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В Миассе появится модульный детсад

В Миассе появится модульный детсад

К новому году в Миассе появится модульный детский сад. Он позволит охватить дошкольным образованием еще 240 малышей.

В настоящее время ведется монтаж блоков. Садик будет построен из 92 модулей, каждый из которых весит 20 тонн и поднимается специальным 200-тонным краном. Здание собирают как конструктор: готовые модули монтируют между собой, проводят отделочные работы в стыках и соединяют коммуникации. Параллельно с внутренними работами будет вестись обустройство фасада и кровли. Монтаж здания планируется завершить до января, а работы по благоустройству закончить весной.

В новый детский садик организована электронная очередь. Сейчас формируются списки желающих посещать это дошкольное учреждение.

«Перед нами стоит задача решить проблему дефицита мест в детских садах до 2016 года. В области и, прежде всего, в Челябинске это реально сделать раньше. В 37 процентах территорий очередь в детские сады отсутствует, и даже есть свободные места. В остальных срок ожидания – до двух-трех лет. Три года – это недопустимо!» – заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в муниципалитетах области используются различные методы решения поставленной задачи. В настоящее время ресурс перепрофилирования, реконструкции существующих образовательных учреждений практически исчерпан. Поэтому сейчас упор будет сделан на строительство новых модульных детских садиков. Такой уже построен в Сосновском районе в поселке Красное поле. А до конца года закончится его возведение в Миассе в районе Комарово, на эти цели из областного бюджета направлено 147 миллионов рублей. Еще 34,4 миллиона заложено в городской казне на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления