RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Медведев: электронная запись в детсад должна быть удобна для родителей

Медведев: электронная запись в детсад должна быть удобна для родителей

Система электронных очередей в детских садах, которую планируется запустить с 1 апреля 2014 года, должна быть удобна для родителей, определяющих своих детей в дошкольные учреждения, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Это, конечно, лучше, чем бумаги, но это должен быть четкий и эффективный механизм контроля за уровнем доступности дошкольного образования, причем речь идет о том, чтобы это действительно было удобно, чтобы, заполнив и отправив в электронной форме заявление о желании пристроить свое чадо в детский сад, его родители могли спокойно и без нервотрепки, без потери времени знать, в какой конкретно детский садик, какое детское дошкольное учреждение попадет их ребенок», – заявил премьер на совещании с вице-премьерами.

Он напомнил, что первый этап внедрения системы был завершен к 1 января 2014 года. «В каждом регионе она работает в пилотном варианте пока, а в полную силу должна войти 1 апреля текущего года», – сказал Медведев.

Как передает РИА Новости, он отметил, что в последние полтора года было уделено пристальное внимание повышению доступности дошкольного образования.

«В десяти регионах нет очереди… С другой стороны, в целом очередь сократилась за пять месяцев на 110-111 тысяч детей – это по 1 декабря прошлого года с 1 января. Это хорошо, но пока недостаточно», – добавил глава правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления