RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В ЧГАКИ покажут каллиграфическое шоу

В ЧГАКИ покажут каллиграфическое шоу

15 мая в Челябинской государственной академии культуры и искусств пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевская традиция в культуре России: история в современности». Она состоится в рамках двенадцатого Славянского научного собора «Урал. Православие. Культура»

Как сообщили в пресс-службе ЧГАКИ, с утра в академии будут организованы: выставка-продажа тематической литературы, выставка работ студентов факультета декоративно-прикладного творчества ЧГАКИ. Искушенные зрители смогут увидеть уникальное каллиграфическое шоу.

В концертном зале им. М. Д. Смирнова в 10 часов состоится открытие и пленарное заседание конференции. После этого гости академии и участники форума прослушают концерт духовной музыки в исполнении архиерейского хора Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Днем конференция продолжит свою работу в формате круглых столов, в ходе которых планируется обсуждение актуальных исследовательских вопросов. Параллельно с ними в ЧГАКИ будут работать психолого-педагогическая лаборатория «Пропедевтика духовно-нравственного здоровья личности и общества» и семинар «Возрождение православных храмов на Урале: актуальные проблемы», а также будет проходить мастер-класс по каллиграфии.

16 мая конференция получит свое продолжение в открытой лекции доктора исторических наук, профессора Свято-Тихоновского гуманитарного университета Андрея Кострюкова (г. Москва) по теме «История русского православия за границей в XX в.» и в проекте «Чтение как искусство»: майская библиотечная сессия.

По итогам работы конференции планируется издание сборника публикаций всех участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления