Образование Студент ЧГПУ – второй в мире по прыжкам с шестом

Студент ЧГПУ – второй в мире по прыжкам с шестом

В США завершился Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. Россию на стадионе американского города Юджин представлял второкурсник факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Челябинского государственного педагогического университета Котов Даниил.

Как сообщили в ЧГПУ, на соревнованиях Даниил взял высоту в 5 м 50 см и не только улучшил свой личный рекорд на 20 см, но и стал вторым в мире по прыжкам с шестом и принес сборной команде России первое серебро.

«Таких достижений у нас не было уже давно, наверное, с 2008 года, когда наш студент Дмитрий Стародубцев продемонстрировал неплохие результаты на Олимпийских играх в Пекине, – говорит заведующий кафедрой легкой атлетики ЧГПУ Николай Михайлович Горохов. – Все мы болели за Даниила. За ходом соревнований по телевизору следил ректор университета, несмотря на то, что из-за разницы во времени в России в это время была глубокая ночь».

Напомним, что Котов Даниил отобрался на Чемпионат мира по легкой атлетике в июне по результатам Чемпионата России, где преодолел высоту 5 м 25 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления