Образование ЧГПУ зачислил первых студентов

ЧГПУ зачислил первых студентов

Сегодня, 31 июля, в ЧГПУ опубликован приказ о зачислении льготных категорий абитуриентов – детей-инвалидов, сирот и оставшихся без попечения родителей, а также поступающих по договору о целевом обучении.

Как сообщили в вузе, всего в этом году вне конкурса в ЧГПУ было зачислено 87 студентов. Некоторые из при этом станут не только студентами, но и юбилейными стипендиатами. Для первокурсников с высокими баллами за ЕГЭ ЧГПУ в этом году приготовил сюрприз – повышенная стипендия в честь 80-летнего юбилея университета. Так для вчерашних абитуриентов с суммой баллов ЕГЭ от 230 до 249 она составит 5000 рублей, а для тех, кто набрал от 250 и выше – 10 000 рублей.

Претендентов на такое материальное поощрение среди первых зачисленных оказалось шестеро, в том числе 1 сирота и 1 абитуриент, имеющий инвалидность. Ректорат ЧГПУ подготовил и направил в адрес родственников новоиспеченных студентов искренние поздравления.

Еще более 50 абитуриентов, набравших свыше 230 баллов по ЕГЭ, ждут своего зачисления 4 августа. Они также будут получать повышенную стипендию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления