Образование Челябинская область получит 300 млн на развитие дошкольного образования

Челябинская область получит 300 млн на развитие дошкольного образования

Челябинской области выделено 300 миллионов рублей на модернизацию региональных систем дошкольного образования (МРСДО). Соответствующее постановление премьер-министра России Дмитрия Медведева обнародовано в среду, 4 февраля, на сайте кабмина.

Субсидии в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы на общую сумму 10 миллиардов рублей получат 85 субъектов Федерации. Средства пойдут на решение задачи по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

Челябинской области досталось 300 миллионов рублей. Эти деньги могут быть потрачены на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, а также на строительство детских садов.

Критерием отбора регионов для предоставления субсидии стало наличие потребности в увеличении доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

В ходе реализации мероприятий по МРСДО в 2013 г. создано более 401 тыс. мест (111% от общего числа запланированных мест), в 2014 г. – более 384 тыс. мест (109,48% от общего числа запланированных мест).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления