RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЧелГУ собирает подлинные свидетельства Великой Отечественной войны

ЧелГУ собирает подлинные свидетельства Великой Отечественной войны

Музей археологии и этнографии ЧелГУ приглашает всех к участию в музейном проекте «Семейные истории. Помним о Победе», приуроченном к празднованию юбилея Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Для его осуществления предполагается показать на выставочной площадке Музея археологии и этнографии ЧелГУ подлинные свидетельства периода Великой Отечественной войны из семейных архивов (документы, фотографии, вещи) и – самое главное – собрать легенды, семейные истории о событиях того времени (больших и малых).Сохранность и возврат вещей, принятых для экспонирования гарантируется.

Особо приветствуется предоставление в электронном виде аудио или видеозаписей с воспоминаниями очевидцев событий (или «почти» очевидцев, например бабушки, которая пересказывает то, что ей в свое время рассказывала мама). Лучше всего, если письменные материалы будут представлять собой дословную запись рассказа. Все они будут переданы в Государственный архив Челябинской области на вечное хранение. Письменные материалы принимаются как в электронном, так и в печатном виде.

Сбор материалов для выставки ведётся до 1 апреля 2015 года по адресу: город Челябинск, улица Братьев Кашириных, 129, 1 корпус ЧелГУ, лекционный пристрой, второй этаж, Музей археологии и этнографии (зал искусств), с 10:00 до 17:00. Здесь же можно получить подробную справку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления