Развлечения Спешите видеть Питерские ребята любят страшные сказки

Питерские ребята любят страшные сказки

Ты читал в детстве «Красную шапочку»? В детстве тебе нравилось, все нормально, прикольная сказка. А я ее недавно перечитал и подумал, что за наркоман ее написал?! Зачем девочку отправлять в лес...

ЦДС 19:00Из легенд фольклорных:
– Вот мне Лещенко нравится, его и раньше слушали, и сейчас слушают. Я хочу понять, что вашей музыкой пытаются сказать.
– Ты читал в детстве «Красную шапочку»? В детстве тебе нравилось, все нормально, прикольная сказка. А я ее недавно перечитал и подумал, что за наркоман ее написал?! Зачем девочку отправлять в лес с пирожками?! Так же и с музыкой «Короля и Шута». Надо находиться в этом возрасте и в этом состоянии, чтобы понять. А если ты ее не понимаешь, то хоть объясняй, хоть нет – бесполезно.

И вправду, чем же цепляет народ творчество команды? Харизматическым голосом Горшка, эксцентричной внешностью участников, мистическими текстами? А может, необъяснимой энергетикой, как вулкан врывающейся в открытые сердца слушателей?

Энергетика у ребят, конечно, просто срывает крышу. Кто хоть раз был на концерте «КиШ», меня поймет. В прошлом году на питерском рок-фестивале «Крылья» их поставили в программу первыми. Открывала группа фестиваль в десять часов утра. Жертв не было. Я думаю, что организаторы просто побоялись дать «Королю и Шуту» выступать перед многотысячной армией питерских фанатов ближе к вечеру. А еще как-то раз помню, уже в Челябинске, мне довелось попасть в один автобус вместе с поклонниками группы, возвращающимися с концерта. Автобус трещал по швам. Немногочисленные пассажиры пытались прикинуться ветошью. Автомобили доблестной милиции к нам подъезжали три раза.

Вразумительного ответа о причинах столь бешеной популярности группы я не могу дать себе до сих пор. Мне кажется, все дело в том, что ребята просто грамотно нашли свой формат. Когда на страшилку наслаивается убойный гитарный рифф, приперченный связками отъявленного злодея, стиль команды язык не поворачивается определить как-то иначе, чем панк-рок. Вообще, сложно представить, что подобный коллектив мог появиться в каком-то другом городе России, кроме Питера – столицы рок-музыки. Однако, кроме чистого панка, в творчестве группы присутствует и необыкновенная лиричность (взять ту же «Фею»), что добавляет им значительную часть поклонников.

Рассуждать можно до утра. Факт остается фактом – в любом случае, концерты «Короля и Шута» всегда дадут тебе возможность вырваться из цивилизованного мира, снять все маски вежливости и испытать два часа животного драйва, диких воплей и всеобщего единения.

Из источников компетентных:
Однажды на выходе из гостиницы к Поручику (Александру Щиголеву) подходит нетрезвого вида мужчина.
– А вы кто такие? Я тут смотрю, поклонники целый день тусовались возле гостиницы.
– Мы – народно инструментальный ансамбль под управлением Надежды Бабкиной «Король и Шут».
– А?! А чего-то Бабкиной не видно???
– Она, к сожалению, не смогла в этот раз с нами приехать. Тяжело, конечно, но мы пытаемся справиться одни.

А вот это, вы, ребят, зря. Серьезно подумайте, как исправить это недоразумение. Услышав лиричный голос Надежды Бабкиной, исполняющий, к примеру, «Разбежавшись, прыгну со скалы», ваши фанаты умирали бы от экстаза прямо у сцены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления