Развлечения Спешите видеть Детский день календаря

Детский день календаря

День детей – не только 1 июня, но и 1 сентября. Почему-то сегодня вспоминают именно о школьниках. Не о студентах, у которых тоже стартовал учебный год, и тем более не о начале сезонов на телевидении и в театрах...

" src=

День детей – не только 1 июня, но и 1 сентября. Почему-то сегодня вспоминают именно о школьниках. Не о студентах, у которых тоже стартовал учебный год, и тем более не о начале сезонов на телевидении и в театрах. Все в этот период посвящено детям: праздники, кино, спектакли и даже съемка сериала.

Ктовдомехозяин снова в Челябинске

«Театро» 15:00

Андрею Носкову, видимо, понравился наш город, поэтому через каких-то три месяца главный Ктовдомехозяин страны вновь приехал в гости. Поклонники его персонажа – Никиты Воронина – знают, что он весельчак и балагур, кладезь народного бытового юмора. Шутит не всегда корректно, но прямо в точку. Обожает свою дочь, часть своей любви к ней переносит и на всех остальных детей. Дети это чувствуют и тоже тянутся к нему. Простой раскрепощенный парень, без заморочек. Любит пиво, орешки и громко орать во время футбольных трансляций.

Актер театра и кино Андрей Носков говорит, что попал в сериал случайно: «Меня нашли через Интернет. Неожиданно для меня самого, да и, наверное, для продюсеров, я оказался тем, кто был нужен для роли Никиты. Согласившись на работу в этом проекте, я многим пожертвовал. Например, общением с семьей. Пока Никита здесь воспитывает дочку, в Санкт-Петербурге без меня растет мой сынишка. Но это осознанный выбор».

Говорят, что прошлый визит Ктовдомехозяина оставил много положительных эмоций у публики. Сегодня же будет не менее интересно – организаторы обещают. У вас могут узнать подробности вчерашней серии, проверить, помните ли вы всех героев и события сериала, предложат попробовать свои способности в различных конкурсах.

Но самое главное – то, что челябинцы, пришедшие сегодня в клуб «Театро», смогут поучаствовать в съемках «Кто в доме хозяин». Организаторы предупредили, что челябинская версия не будет транслироваться по ТВ. В конце мероприятия лица, засветившиеся на экране, получат диски с фильмом в подарок.

Пан Клякса

ТЮЗ 14:00

Начался театральный сезон, который, по хорошей традиции, радует как премьерами, так и старыми любимыми спектаклями. Главный герой пьесы «Академия пана Кляксы» – мальчик Адам, который умеет летать. И не случайно пролетающий мимо говорящий скворец Матеуш (который вовсе и не скворец, а заколдованный сказочный принц) именно Адама приглашает полететь с ним в волшебную академию пана Кляксы, в которой рождаются новые сказки. Режиссер-постановщик этой музыкальной сказки Рената Соти Риади известна оригинальными постановками историй для детей: «По-щучьему веленью», «Дюймовочка». В спектакле будет много музыки, танцев, юмора, пантомимы и фокусов.

Длинный Чулок

Манекен 12:00, 14:00

В День Знаний для юных школьников театр «Манекен» показывает спектакль «Пеппи» (фантазия на темы сказки Астрид Линдгрен). Первый вариант спектакля был сделан режиссером театра Юрием Бобковым в 1991 году. С большим успехом шел много лет. Поскольку главные исполнители сильно повзрослели, спектакль сняли с проката. А в нынешней версии заняты молодые актеры, студенты четвертого курса Челябинской государственной академии культура и искусства. Спектакль очень изменился, неизменными остаются только песни, написанные Юрием Харченко и трио «Мультики».

Кто на свете всех умнее?

Зоопарк 12:00

Далеко не в каждом городе России есть стационарный зоопарк. В нашем – 83 вида, 735 экземпляров животных и птиц, в том числе и занесенных в Красную Книгу: белый медведь, амурские тигры, шимпанзе и другие. Сегодня на территории зоопарка школьники нашего города могут поучаствовать в эстафете: проверить свои знания о природе и животных, а также выиграть призы.

Музыкальная на «А» и «Б»

Концертный зал им. С. Прокофьева 15:00

Более 250 детей из детских домов и приютов Челябинска приглашены сегодня на концерт в филармонию. Их встретят ростовые куклы, для них покажут театрализованное представление из цикла «Музыкальная азбука». Буквы «А» и «Б» в игровой форме расскажут зрителям о музыкальных инструментах и, терминах. Их диалог будет иллюстрировать живая музыка ансамбля «Маэстро Аккордеон» и солистов инструментальной группы ансамбля танца «Урал».

" src=

Невидимые дети

Мегаполис 12:30

Семь известных режиссеров: Ридли Скотт, Джон Ву, Спайк Ли, Катя Ланд, Эмир Кустурица, Стефано Венерузо и Мехди Шариф сняли семь короткометражных фильмов, освещающих бедственное положение детей в различных странах мира. Каждый из фильмов рассказывает о судьбе своего главного героя – ребенка. Цель проекта – пользуясь возможностями кинематографа, привлечь внимание общества к положению детей в разных частях света.

Ведущие режиссеры мира раскрыли в своем короткометражном творении весь драматизм существования детей в сегодняшнем мире. Используя самые разные стили, постановщики рассказывают очень личные истории. Все доходы от фильма будут направлены в фонд помощи нуждающимся детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления