Начо – не мачо

Еле оторвалась сегодня от подушки… После трехдневной гулянки, если считать вечер пятницы. Приду, думаю, сегодня домой и отдохну… Звонит Лариска, зовет в кино с племянником. Сестра ей оставила на вечер ребенка...

" src=

Режиссер: Джаред Хесс
В ролях: Джек Блэк, Ана де ла Регуэра, Гектор Хименес, Дариус Роуз и другие
Мегаполис 13:20, 19:00, 21:00, 23:00, 01:00 (Зал VIP)
Киномакс-Урал 09:10, 13:20, 17:40, 22:10 (Голливуд)

Еле оторвалась сегодня от подушки… После трехдневной гулянки, если считать вечер пятницы. Приду, думаю, сегодня домой и отдохну… Звонит Лариска, зовет в кино с племянником. Сестра ей оставила на вечер ребенка, как-то развлечь надо. Ну, не вести же пацана на ужасы! Выбрали «Супер Начо». Судя по трейлеру, который я видела на днях, 10-летнему мальчику понравится.

Джек Блэк, комедийный актер с бешеными глазами, в этом фильме, в общем-то, в своем обычном образе. Я так думаю, что лучше Блэка никто не сыграет ни влюбленного в картине «Любовь зла», ни безумца-режиссера в «Кинг Конге», ни мексиканца Начо тем более.

Начо – уменьшительно-ласкательное от Игнасио. Он воспитывался в монастыре, теперь поваром работает там же и переживает, что не может накормить детишек вкусной едой. Парень не сложил руки, не стал жаловаться на жизнь, а взялся за дело: надел красные трусы поверх голубых лосин, плащ, разумеется, и помчался на местные соревнования по реслингу, чтобы выиграть немного деньжат. О! Это еще не все: Начо пытается завоевать сердце молодой монахини Энкарнасьон (и как такие красотки уходят в монастырь!), а потому решает участвовать в королевской битве и на выигрыш купить детям автобус.

«Этот фильм был вдохновлен реальной историей, – рассказывает режиссер фильма Джаред Хесс. – Ведь на самом деле существует такой мексиканский священник, который выступил в боях, чтобы поддержать свой приход, и выиграл. Но мы сделали из этого комическую историю, потому что не хотим, чтобы все это было воспринято слишком серьезно. Нам не нужны философские рассуждения на тему «имел ли право приходской человек этим заниматься?» Мы просто хотим, чтобы зритель получил от фильма удовольствие».

Я так поняла, что удовольствие получили далеко не все. Теперь возмущаются, что «Супер Начо» неудачная комедия, где все вертится вокруг лузера – персонажа Блэка. Другие всерьез задаются вопросом, был ли смысл в создании картины. Объясните, господа критики, а есть ли смысл в кошмарах-мясорубках или историях об озабоченных подростках?

Поверю на слово тем, кто считает, что фильм Джареда Хесса – «удивительно нежное произведение, чья избыточная сентиментальность вышибает из зрительских глаз не слезы даже, но какие-то благодарные молнии».

Вот на такое кино мы с Лариской поведем ее племянника. На фильм, где будут корчить смешные рожи, нелепо падать, говорить пафосные речи, передразнивая героев боевиков. Пусть ребенок посмеется от души, и все для него останется предельно ясным.

Аксинья МУЧАЧО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления