Развлечения Спешите видеть Когда первое на пределе…

Когда первое на пределе…

Наберите в поисковике «второе дыхание». Интернет выдает две тысячи сайтов, на которых фигурируют описания клубов профессиональных психологов, магазинов элитной одежды и программного обеспечения, истории рок-групп, названия фильмов, женские откровения и, к

" src=

Режиссер: Дмитрий Петрунь
В ролях: Татьяна Васильева, Татьяна Кравченко, Владимир Долинский/Игорь Бушмелев, Наталья Щукина/Дарья Повереннова и другие
Театр драмы 19:00

Наберите в поисковике «второе дыхание». Интернет выдает две тысячи сайтов, на которых фигурируют описания клубов профессиональных психологов, магазинов элитной одежды и программного обеспечения, истории рок-групп, названия фильмов, женские откровения и, конечно, спектакль Дмитрия Петруня. О нем в последнее время и говорит театральная общественность.

В переносном значении «второе дыхание» означает проявление признаков каких-то перемен. Оно открывается, когда первое – на пределе. Так и в этом случае. Женщина после свадьбы похоронила мужа, а вместе с ним и себя – практически заживо. Четверть века она прожила воспоминаниями о несостоявшемся счастье. Но однажды случается непредвиденное, и рассудительная учительница становится настоящей гранд-дамой, вокруг которой плетутся интриги и разбиваются сердца.

Ученик Олега Табакова и бывший актер московского театра «Табакерка» Дмитрий Петрунь поставил спектакль по пьесе современного драматурга Кирилла Андреева. Сегодня «Второе дыхание» считают одной из самых удачных комедий на российской сцене за последнее время.

«Я перечитала кучу пьес и уже отчаялась, думала ничего не найду, – рассказывает народная артистка России Татьяна Васильева. – И вдруг появился режиссер Дима. И принес эту пьесу, она мне очень понравилась».

«Почти бенефис прекрасной актрисы Татьяны Васильевой – роль подходит ей идеально, – пишет московская газета «Метро». – Головокружительные приключения героини помогают раскрыть ей весь свой недюжинный талант – как драматический, так и комедийный. В целом же эту легкую, радостную постановку можно рекомендовать для того, чтобы получить прививку позитивных эмоций».

Этот спектакль о том, что даже самая обыкновенная жизнь – уникальна, а самая обычная женщина – неповторима. История о желании любить и быть любимой, о том – разве найдутся те, кто станет отрицать? – что каждому из нас всегда дается шанс на второе дыхание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления