Развлечения Спешите видеть Драма русской деревни

Драма русской деревни

" src=

«Синема Парк» 16:10, 21:55

Драма Александра Прошкина «Живи и помни» – экранизация одноименной повести Валентина Распутина, на минувшем фестивале «Кинотавр» получившая приз за лучшую режиссуру. Это история о любви, верности, предательстве и русском народе.

В последний год Великой Отечественной войны в родную деревню возвращается Андрей. Но возвращается не героем, а дезертиром, не доехавшим после ранения из госпиталя в свою воинскую часть. О том, что Андрей вернулся, знает только один человек – жена Настя, единственная, кому Андрей может доверить свою жизнь.

В фильме изображена послевоенная жизнь русской деревни: сильные мужчины не вернулись, остались лишь дурачки, хитрецы, инвалиды да женщины, обезумевшие от горя, нужды и непосильной работы. Осталась новая жизнь, смысла в которой уже, в общем, не было. Деревня, которая пережила коллективизацию и раскулачивание, «сожрана» войной. Александру Прошкину удалось показать странный мир – ту самую общину, людей, которые живут на виду друг у друга и не могут выжить по-другому, какую-то убийственную откровенность, которую горожанин понять не может, да и не должен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления