Развлечения Спешите видеть Оскароносный «Миллионер из трущоб»

Оскароносный «Миллионер из трущоб»

" src=

«Синема Парк», 10:30, 14:50, 19:00

Сегодня в «Синема Парке» можно посмотреть драму Дэнни Бойла и Лавлин Тандан «Миллионер из трущоб». Герой фильма Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, оказывается всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых вместе с братом приключениях, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша без явного стремления к богатству решил принять участие в телепрограмме?

«Миллионер из трущоб» – триумфатор прошедшей на днях в Лос-Анджелесе 81 церемонии вручения премии «Оскар». Картина получила восемь наград, включая лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую работу оператора, лучший адаптированный сценарий. Две награды – за музыку и за песню – получил индийский поп-гений А. Р. Рахман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления