Развлечения Спешите видеть Масленичные гуляния: провожаем зиму весело

Масленичные гуляния: провожаем зиму весело

" src=

В выходные в Челябинске будут гулять на Масленицу: в центре города пройдет веселое прощание с зимой. 28 февраля в 12:00 в городском саду им. А.С. Пушкина состоится фольклорный праздник с конкурсами и играми «Русские потехи», спортивными состязаниями, катанием на лошадях и традиционным сжиганием чучела. Посетители парка смогут полакомиться блинчиками стоимостью от 30 рублей, а также шашлыками и чебуреками.

В этот же день в 11:00 часов по проспекту Ленина, от площади Революции до парка имени Гагарина, пройдет костюмированное шествие, в котором примут участие сказочные персонажи. С 12:00 массовые гуляния продолжатся в самом парке на нескольких площадках. Посетителей ждут представления, конкурсы, розыгрыши и выступления творческих коллективов города. Не обойдется и без ежегодной забавы – конкурса, в котором нужно будет забраться на верхушку обмазанного маслом пятиметрового столба. Попытать счастье может любой желающий. В прошлом году покорить высоту так никому и не удалось. Сжигание чучела зимы у главной сцены парка им. Гагарина запланировано на 15:00.

1 марта праздник продолжится во многих районах города. В Металлургическом районе народные гулянья начнутся в 12:00 на площади перед кинотеатром «России». В программе праздника веселые конкурсы, песни и пляски, а также сжигание чучела. В Калининском районе организуют передвижную Масленицу, которая прокатится по всем по дворам школ и домов. В Курчатовском районе проводы зимы состоятся в сквере по улице Молодогвардейцев. Поучаствовать в конкурсах сможет вся семья: папы посостязаются в перетягивании канатов, мамы узнают рецепты блинов, а дети смогут построить снежную фигуру. В Тракторозаводском районе в саду Победы с 11:00 – народные гулянья и забавы, а также продажа вкусных блинов.

Проводят зиму и в городском зоопарке. 28 февраля в 10:00 там будут угощать вкусностями медведицу Бусинку, чтобы задобрить весну, сделать ее ранней и теплой. Далее уполномоченный представитель «старшего метеоролога» Бусинки (именно такую должность медведица занимает в компании «Канцбюро») объявит о наступлении весны и проведет акцию (готовность автотранспорта к весне) совместно с ГИБДД «Молодой водитель». В завершение вся эта веселая компания вольется в колонну шествия от площади Революции до парка им. Гагарина, где и будут происходить проводы зимы.

А 1 марта в 12:00 в Челябинском зоопарке своя Масленица, подготовленная совместно со студентами Академии культуры и искусства. В программе праздника выступление фольклорных коллективов, игры, аттракционы, катание на лошади, санях, сжигание чучела, торговля блинами и выпечкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления