«Чиж» прилетел

ЦДС, 19:00

" src=

Уже не в первый раз поклонники музыки группы «Чиж и Ко» смогут насладиться любыми композициями в живом исполнении. Сергей «Чиж» Чиграков, Игорь Федоров, Алексей Романюк, Михаил Владимиров и Евгений Баринов выступят сегодня в Челябинске с концертом, на котором прозвучат хорошо знакомые песни «Вечная молодость», «О любви», «Рожден, чтобы бежать» и многие другие.

История группы «Чиж и Ко» началась в 1993 году, когда Сергей Чиграков принял приглашение своего старого почитателя Андрея Бурлаки, в ту пору работавшего на студии ленинградской «Мелодии», и спродюсировал одноименный альбом «Чиж». Звукорежиссером пластинки выступил известный петербургский музыкант и продюсер Юрий Морозов, до сих пор работающий с «Чижом».

Зимой 1993-1994 годов «Чиж» дал несколько концертов в питерских клубах с группой из знакомых музыкантов. Воодушевленный реакцией питерской публики, Сергей переезжает в Петербург и собирает постоянную группу «Чиж и Ко», в которую вошли Алексей Романюк (бас), гитарист Михаил Владимиров и барабанщик Владимир Ханутин. Летом 1995 года группа записывает свой первый альбом «Перекресток». Диск за считанные месяцы разошелся массовыми тиражами, а группа перемещается из камерных питерских клубов в престижнейшие московские залы, попадает на конкурс «Поколение 1994» и мелькает на экране центрального телевидения. В дальнейшем альбомы «Чижа» следовали один за другим: несколько концертников, сборник, коллекция в подарочной упаковке, радио-синглы и т.д.

В последнее время «Чиж и Ко» много гастролируют. Их всегда с радостью встречают в любом городе, и Челябинск – не исключение. А секрет такой популярности, наверно, в том, что Сергею Чигракову и его музыкантом, как никому другому, удалось удачно скрестить блюз и русский дворовый язык.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления