перейти к публикации 
64 комментария к публикации
Александр Киселев, директор по маркетингу клуба STUDIO 74: «Челябинск в последние годы не открывает ничего нового, жителям и гостям попросту нечего предложить»

8 февраля 2008, 11:00
Гость
19 мая 2008, 21:52
мне пнравилось!!!!!!!!!!в городе пока того не было!!!!!!!!
Гость
23 марта 2008, 14:37
Было в баре (где на сиденьях вишня). Заказали коктейли. Принесли сдачу в обычной книжке для расчетов, там чек прикреплён за какую-то штучку, а сдача просто лежит сверху чека. Оказалось 100р не хватает! Я догадалась под чек посмотреть. И под ним, крепко прикрепленная за штучку какую-то (как и чек) были 100р.! Их спрятали намеренно! Если не заглянуть под чек - спрятанную купюру и не увидеть! А если вызвать официантку и предъявить - она скажет - тут вся сдача и покажет действительно всю Это они так проверяют считаем ли мы деньги?! Не могу даже представить сколько людей, не считая сдачу, не заглядывали под чек! Особенно подвыпившие гости! А какзалось такое хорошее заведение! ФУУУУ!
Гость
17 марта 2008, 13:04
Амбициозно замохнулись на легенду, но для России называться различными региональными Studio, уже не ново. Пока у вас ещё не был, но судя по форуму интерес жителей города Ч. есть, и радуют что мнения разные, так что надо посетить.Возможно вы и становитесь клубон № 1, но ведь в этом бизнесе всё новое становиться № 1, а вот удержаться, поработать и пережить конкуренцию вот это РЕСПЕКТ, вобщем удачи в работе! удачи.
Гость
5 марта 2008, 15:19
Народ, а ведь действительно некуда пойти. Гопотека, мажорство, малолетство. Стильной музыки нигде нет. Долой прямую бочку, достал уже этот хаус и иже с ним. А где электрофанк, брейкс, и т.д ? Сам бывший ди-джей, не пойду на мероприятия, если узнаю, что там звучит репертуар европы + или Л-радио. Очередной отмыв денег. А к собчак это точно не показатель. Мешкову привет!
Гость
20 февраля 2008, 10:53
Все бы ничего, но менеджер в зале со столиками - МАМАДАРАГАЯ. Вы ей хоть укладку сделайте и оденьте по приличней %)
Гость
18 февраля 2008, 15:57
Теперь о самом клубе в составе РЦ. Нуу...я даже не знаю что сказать. Это просто школьная дискотека какая-то. Очень светло! Музыка - ну это же не клубная музыка! И почему ведущий был королем вечеринки? Король вечеринки -всегда диджей. Когда он играет, никто не слова не смеет сказать, потому что все наслаждаются сетом и танцуют без ума. А тут - музыка прерывалась и встревал какой-то чувак и что-то говорил. Ну в общем - школьная дискотека! Короче, нервы мои всего этого не выдержали и вечер закончился походом в Casa. )) Вы бы может разбили этот огромный танцпол на несколько, хотя бы на 2? И немного сменили музыку и свет? К вам тогда сразу более платежеспособный и модный народ пойдет )))). P.S. Мы вот думали, что некрасивых девушек в Челябинске нет. Оказалось их полно и все они в субботу у вас собрались на танцполе. Или опять таки свет был сильно яркий? ))))
Гость
18 февраля 2008, 15:48
Я сходила туда наконец-то! А то такой ажиотаж, и мнения все разные. Охота же поучаствовать ))). Так вот, я поняла в чем загвоздка. Ребят, у вас не клуб, а развлекательный центр. Просто позиционирование смените и отзывы другие сразу будут. И как РЦ я считаю, что проект удался, потому что сочетает в себе возможность для разных людей отдохнуть по вкусу - кому суши, кому паб, кому шоу гёлз, кому танцы и прочие прелести. Приятное обслуживание, вкусно приготовленные блюда. Единственный минус как РЦ - это цены. Ну что такое - Маргарита за 400 руб. (хорошо, что нам её в подарок сделали от соседнего столика, вот они наверное удивились, когда счет принесли). У вас же не ресторан. Короче странное ценообразование, поэтому и были свободные места как в суши, так и в пабе. Подумайте над этим и народ к вам из слседних офисных зданий еще и на бизнес-ланчи будет ходить и на вашу овсянку утреннюю. Тем более скоро Челябинск-Сити откроется. Совет - бесплатно )))))
Гость
18 февраля 2008, 15:39
Отличное место! Музыка классная, обстановка замечательная, атмосфера офффигительная! Мне оч понравилось! Других таких мест нет! Ценовая политика-как надо! В общем....я восторге!!!! Всем советую!!!
Гость
18 февраля 2008, 10:54
Была в субботу. В моем понимании КЛУБА нет. Есть шикарный интерьер, хорошие рестораны, хорошие обслуживание. Фейса и дресскода нет, пропускают всех, и то клуб был полупустой. Танцпол напомнил студенческую дискотеку в вестибюле общаги. В клуб ходят знакомиться, а там обстановка к общению и флирту не располагает, слишком светло и просторно.
Гость
15 февраля 2008, 17:59
Ходите в Театро))))))
в клоповник)
Гость
15 февраля 2008, 15:48
to 53. там не про то написано. Там написано как заработать денег на чуваках, которые клуб хотят открыть )))
Гость
15 февраля 2008, 14:33
Прочитайте Сергея Минаева "Духless". Там все написано про так как создаются клубы
Гость
15 февраля 2008, 13:24
Формат клуба не понятен!!!!
Танцпол вытянут , сцены не видно,попахивает голливудом!!!
И не столько уж много места в клубе !!!
Обстановка в клубе не расслабляет и не распологает!!!!
Очень яркое освещение , а это напрягает!!!Нет той атмосферы хотябы как в том же Театро!!!
Гость
15 февраля 2008, 13:06
Музыка в Театро полный ОТСТОЙ!!!!!!! В Студио получше!
Гость
15 февраля 2008, 11:57
"У нас наиболее актуальная музыка чем у конкурентов"....гм.....
Гость
15 февраля 2008, 10:45
то 47 А котята то тут при чём? Они то в чём виноваты? Давайте уж жаренных директоров по маркетину...
Гость
15 февраля 2008, 09:52
У ВАС ЕСТЬ САЙТ? Я вчера искала, не нашла! Ужас, если у вас даже сайта нет...
Гость
14 февраля 2008, 23:52
здравствуйте Алексанндр, прочитал это и вот
1) кому но кому в челябинске нужна в 6 часов овсянка, с таким же успехом можно предложить жителям и гостям города жареных котят в 11 утра или например плавники летучей рыбы... в 7:45
2) музыка актуальней итд, не понятно с чего это за месяц работы клуба люди так и бац сделали вывод что у вас все лучшее или это сугубо ваше мнение так это не показатель работы клуба
3) .... не ждали заказов по три часа , я лично не в одном заведении не ждал по 2-3 часа 40 мин ждал но это максимум и туда я больше не ходил а в среднем 30 мин.
4) нет дисконту но люди уже привыкли тут уж не чего не поделаешь мировая практика сори
резюме :любое заведение будь оно в москве лондоне а тем более в челяби по началу притягивает взгляды и денежки потребителей это как правило продолжаеться в течении года, а дальше будет видно (не секрет что в ближайшие год два открывается еще несколько не клубов а целых РК) так что счастья вам "женщины"
Гость
14 февраля 2008, 19:23
to Resident. Атмосфера бывает и в масштабных заведениях (не путать с цирком). В Московских клубах, в гостевые листы заносят не только «нужников», но и людей создающих атмосферу. Буду только рад, если ее удастся создать и в «St 74», но поспособствует ли этому ограниченный выпуск клубных карт? А целевая аудитория – это для СМИ, а то про что говорит Александр – называется сегментирование: по половому, возрастному и социальному факторам. Когда открывал свое заведение, пришлось изучить.
Гость
14 февраля 2008, 19:22
to Resident. Клубная атмосфера – это когда клуб твой второй дом, когда субботний вечер и клуб – синонимы, когда идти в клуб вроде бы в лом, но все равно идешь, потому что там атмосфера, когда у тебя нет денег, но ты все равно пьяный, потому что вокруг тебя масса друзей и тебя угощают, и ты угощаешь, когда при лавэ, потому что все в одной теме, когда девочки с тобой не за деньги, а потому что ты классный чувак и хорошо танцуешь, когда не грузишься про фэйс-контроль, потому что этот фэйс все знают и ему рады.
Гость
14 февраля 2008, 16:44
Александр! Судя по отзывам посетителей Studio 74 вам просто необходимо уделить внимание вашим потенциальным потребителям. Есть очень хорошая книга: К. Сьюэлл "Клиенты на всю жизнь". Ну это если, конечно, у Вас есть привычка читать бизнес-книги
Гость
14 февраля 2008, 16:27
то 49 Анечка, давайте во вторник вечером посмотрим. Сегодня наверное будет больше... но день такой.
Гость
14 февраля 2008, 15:18
Как ни крути и что бы вы там не писали, а полный клуб народу там всегда будет! Могу хоть с кем поспорить!
Гость
13 февраля 2008, 15:47
В общем так:
Из минусов:
1. Глупо устроенный танцпол. Так не делают уже нигде кроме России. Черные паралеллепипеды никатят. )
2. Отделка уровня дорого офиса, с керамогранитом и углами в 90градусов - не создают атмосферу уюта.
3. Пытаться соеденить в себе три заведения под одним брендом - не оч. хорошая идея.
Из плюсов:
1. Хороший уровень музыки.
2. Внятные цены.
3. Всегда достаточно места, чтобы не толкаться.
4. Вежливый и грамотный персонал.
УДАЧИ St.74!
Гость
13 февраля 2008, 14:20
Давайте честно скажем... никакого особенного события не получилось. Через год в принципе не известно, будет или нет.
Гость
13 февраля 2008, 13:46
А мне Casa очень нравится ))). Там вот как раз таки атмосфера есть. Хожу туда редко правда (
Гость
13 февраля 2008, 13:00
Дорогие друзья! В среде всех выше упомянутых клубов совсем позабыли о Касе проджект! Ну ведь тоже как супер пупер вип проект задумывалось, а на деле что? нафинг....но надо помнить что каса на 300 чел клуб, а студия на народные массы расчитана помещением, где же студия найдет и соберет в ежедневном формате столько масс в стиле красиво-дорого-богато, или я заблуждаюсь и это не Челябниск?
Гость
13 февраля 2008, 11:20
Достойно прорекламировать свой клуб и не хватает слов это разные вещи.Давайте обсудим через год Студио74, возможно тогда будет ясно что это за продукт .Конечно можно рассуждать о мировых или пусть даже о московских клубах,но мы то живем здесь в Ч.И хватит приставать к Александру хорошо что у него это в голове,а не другое.
Гость
13 февраля 2008, 04:30
Ощущение воздушного содержания в статье. Александра наверное застали "в расплох" на этом интервъю. Я считаю что у него совершенно равнодушное отношение к деятельности клуба, какую нишу этот клуб займет на Челябинском рынке развлечений если у "директора по маркетингу" не хватает слов по крайне мере достойно прорекламировать свой клуб??? "Подтверждение тому – отзывы гостей. Уровень мастерства нашей команды, безусловно, высокий" - это выражение напыщеного щегла, а не достойного мужа. ГОСПОДА СОУЧРЕДИТЕЛИ найдите себе хорошего "пиарщика", чтоб он составил хороший текст ответов для господина А.Киселева. Да еще ГОСПОДА журналисты не стоит задавать вопросы сложного содержания для неподготовленых!
С большой надеждой во все самое лучшее для этого клуба, т.к. есть косвенная заинтересованность в процветании этого заведения на Челябинском поприще.
С уважением, ...
Гость
12 февраля 2008, 21:31
Очень хорошо, что у нас открылась «Студия 74», но большие площади, классный дизайн и отличная аппаратура – это еще не клуб. Правильно тут пишут про атмосферу, ее-то и надо создавать. И это вовсе не желчь и не брюзжание, а объективная реальность. Если же цель – не стать лучшим клубом Челябинска, а вернуть и приумножить инвестиции, тогда все в порядке. Отбить все можно и на корпоративах, больших цивильных заведений у нас действительно мало.
А директору по маркетингу, хорошему парню Саше неплохо было бы поточнее определиться с сегментированием, нацеливанием и маркетинговыми концепциями, а – то непонятно где проводили бенчмаркинг в «Дягилеве», «Снеге» или «Пантарее»? Маркетолог – не криэйтор, а маркетинг – наука, а не творчество.
Гость
12 февраля 2008, 21:30
В Челябинске никогда не было и вряд ли будет нормальная клубная жизнь, потому что у нас не туристическая зона. Трудно регулярно клубиться и совмещать это с работой или учебой. Да и в турзонах не все однозначно. В той же Испании PACHA на Ибице, PACHA в Ла Пинеде и PACHA, допустим, в Эмпорио Брава это три разных клуба по посещаемости, и каждый из них отличается сам от себя по посещаемости, в зависимости от сезона. Зато у проклятых буржуинов все в порядке с маркетинговыми исследованиями, и никакой Дэвид Гуетта не будет презентовать «Fuck Me I’m Famous – 2008» на Ибице зимой, да и резиденты Subliminal Session сейчас крутят винил где-нибудь в Майами или Лондоне.
Гость
12 февраля 2008, 20:18
А я бы назвал это заведение ЧТФ,позвал туда Шнура на открытие и гламурных бы не пускал.Вот это была бы тема!Димыч,подумай!Может ещё не поздно всё поменять.Могу помочь с идеями!
Гость
12 февраля 2008, 19:49
Аня, приходите ко мне на поминки - раз в год бывают. Там весело )))
Гость
12 февраля 2008, 16:48
Какой парк,какое Театро! Может еще Галактика или Аврора? Эти клубы абсолютно без какой либо концепции.Это абсолютно коммерческие проекты без идеи. Для меня Это прошлое,а для кого-то настоящее.Каждому свое, разным категориям людей разные клубы.Очевидно и то что гораздо больше людей стало посещать подобные заведения. Другой вопрос сумеет ли Студио74 поднять и удержать ту высокую планку среди клубов о которой говорят?.И если смогут то респект им Foreve!.Главное есть надежда!А Клубная культура только-только на подходе в город Ч.
Гость
12 февраля 2008, 12:35
Кстати видел как-то лимузины возле стрельца (который возле спиридонова). Это случайно не собчак за сигаретами заезжала?
Гость
12 февраля 2008, 11:59
Честно говоря не согласен с уважаемым представителем заведения что в Челябинске за последнее время ничего не открывалось достойного. Некоректно так говорить. Открыты были и Парк и Театро существенно расширен, ZanziBar. И это все интересные и достаточно самобытные заведения.
Сейчас сложилась пародоксальная ситуация когда предложение на рынке клубов Челябинска во многом превышает реальный спрос на них. Думаю об этом и говорил уважаемый господин Мешков и честно говоря никакой желчи в его словах я не заметил. В служившейся ситуации менеджменту нового заведения скорее всего придется думать не о создании ореола недоступности и элитарности, а скорее об элементарной заполнеямости такого крупного заведения. Такова в данный момент ситуация на рынке.
Гость
12 февраля 2008, 11:23
на Александра то за что накинулись? он, как и многие из нас специалисты по найму, просто делает свою работу
Гость
12 февраля 2008, 10:51
Это хорошо, когда хорошо )
Гость
12 февраля 2008, 10:02
Ребят, а откуда столько желчи? Не нравится - просто не ходите туда и все... А вот мне там было хорошо...
Гость
12 февраля 2008, 00:53
Зачем нам такие клубы, господа вспмните Мартин и Багиру было время веселились!!
А сейчас открывают клубы с непонятнвм форматом и с непонятными гостями, был я на вашем открытии если побыл около часа и убежал, ужастное место
Гость
11 февраля 2008, 18:21
Представитель заведения, вроде, неплохо все сказал. Но реальность то другая. На второй день открытия было без атмосферы- пусто, музыка - очень популярная и старая, в общем клубной не назовешь. А ведь музыка и формирует публику. Тот кто ездит в др страны, видит выступления, например, Роджера Санчеса, на такое г.но не пойдет. Ладно, нет денег на иностранцев, но можно же диджеев возить нормального уровня.
Гость
11 февраля 2008, 17:22
Да вот мы маркетологи! Только наши исследования никому не нужны и денег за них не платят! А исследование этого рынка - это очень интересная вещь и может расскрыть достаточно нужные тенденции для желающих открыть клуб! Только владельцам денег сами знаете виднее!!!
Гость
11 февраля 2008, 17:19
Единственной изюминкой в этом 74 считаю Шоу Гёлз! Давно ждала, когда у нас такое заведение откроют, потому что очень охота просто прийти туда и по крэйзи меню заказать какой-нить приватный танец или слизывание текилы и соли )))). Еще не была но обязательно постараюсь попасть ))). И Александр, не срамите славную профессию маркетолога!!! Придумайте себе другую должность - директор по общим вопросам например! По-моему красиво звучит!!!
Гость
11 февраля 2008, 17:17
Я просто рыдаю! Мне тоже было непонятно, как у нас в Ч возможно открытие Пачи. Интуиция не подвела - оказалось невозможно. Вот вам тенденция от маркетолога - все наши заведения, располагающиеся в центре, начинают одинаково - VIP вход, публика, цены на билеты, обслуживание и бла-бла-бла. Заканчивается все тоже одинаково - цены на билеты падают, в клубы пускают уже и малолетних детей, обслуживание ухудшается и через пару тройку лет клуба нет, ввместо него открывается другой опять с претензией на этот ВИП! Клуб - это не торговый центр, где вы набираете пул арендаторов по заранее известной концепции и все прокатывает. Клуб - это амосфера!!!! Это сообщество единомышленников!!! Когда уже наконец у нас такие клубы будут открывать????
Гость
11 февраля 2008, 16:44
А там есть кино зал? Если да то я бы пошел, а иначе нечё там делать за такой прайс... скоро лето, вапще по клубам ходить не тема будет. так что двигайтесь....
зы Сеня Общак это конечно показатель, да ) только для зомбиков из Дурдома-2.
Гость
11 февраля 2008, 16:06
не согласен с автором что за пос год ничего нового не представлено а как же семейный развлекательный центр "Крэйзи парк" в горках ? понимаю что это не совсем ночной клуб но всетаки новый формат развлечений
Гость
11 февраля 2008, 16:00
"А что делать одиноким красивым дамам слегка за 30? Я тоже клубы люблю, а ходить некуда, или гоповской тусняк, или дети. Ресторанный формат скучен. Господа тусовщики, господин Мешков, помогите!!!!!!!!"
-ВОТ!
где вы господа маркетологи?! ау!
вот для кого надо клубы делать!
Гость
11 февраля 2008, 14:55
А что делать одиноким красивым дамам слегка за 30? Я тоже клубы люблю, а ходить некуда, или гоповской тусняк, или дети. Ресторанный формат скучен. Господа тусовщики, господин Мешков, помогите советом))
Гость
11 февраля 2008, 14:18
с 9 вечера до 6 утра ежедневно можно посетить эротик-клуб Show Girls + гостиничные апартаменты, восемь номеров класса люкс. Что еще надо суровым Челябинским мужчинам?!
Гость
11 февраля 2008, 14:15
Сашка Киселев - клевый чувачок...чтож ты из "Театро"-то ушел,мне будет тебя нехватать...