RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Спешите видеть Квант милосердия агента 007

Квант милосердия агента 007

" src=

«Мегаполис», «Киномакс-Урал», «Киномакс-Победа», «Россия»

В широкий прокат выходит долгожданное продолжение «бондианы»: 22-й по счету фильм о суперагенте 007 Джеймсе Бонде – «Квант милосердия». В главной роли – неподражаемый Дэниел Крейг, которого мировое киносообщество уже называет лучшим Бондом за всю историю этой масштабной киноэпопеи. С ролью девушки агента 007 блестяще справилась очаровательная Ольга Куриленко, украинская модель и актриса. Легенда гласит, что Ольгу выбрали из 400 девушек, пришедших на прослушивание, потому что она меньше всех волновалась.

«Квант милосердия» – прямое продолжение «Казино Рояль». Агент 007, потеряв возлюбленную, мечтает отомстить. Он пытается распутать сложнейшее дело и в ходе следствия знакомится с Камиллой, которая выводит его на дельца Доминика Грина. Злодей намеревается получить полный контроль над одним из важнейших в мире источников природных ресурсов. У Камиллы свой интерес во всем этом деле.

Режиссером картины стал Марк Форстер с подачи, кстати, Дэниела Крейга, который является фанатом фильмов Форстера. До этого в режиссерское кресло хотели посадить сценариста Пола Хэггиса, но он отказался. По информации Film.ru, выражение «квант милосердия» у создателя «бондианы» Яна Флеминга означает точную цифру, определяющую нежные/дружеские чувства внутри пары, необходимые для продолжения любви – если квант милосердия равен нулю, любовь мертва. Впервые рассказ Флеминга под названием «Квант милосердия» был напечатан в журнале Cosmopolitan в мае 1959 года. Ничего, кроме названия, создатели фильма из этого рассказа не взяли. «По великой традиции бондовских фильмов, название картины часто бывает совершенно бессмысленным», – иронично заметил Дэниел Крэйг в одном из интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления