
Поделиться
Камерный театр, 18:00
В Камерном театре сегодня состоится премьерный моноспектакль «Гость случайный», созданный по произведениям Сергея Есенина.
Есенин – одна из самых ярких и загадочных фигур в отечественной литературе. С первых поэтических сборников он выступил как тонкий лирик, мастер глубокого психологического пейзажа, певец крестьянской Руси, знаток народного языка и души народа. Для его творчества характерно трагическое мироощущение и душевное смятение. Есенин стремился постигнуть «коммуной вздыбленную Русь», хотя продолжал чувствовать себя поэтом «Руси уходящей», «золотой бревенчатой избы».
Есенин – один из самых любимых русских поэтов. Не откликнуться на его поэзию не возможно. Каждый со школы знает его стихи, долгое время помнит их наизусть. С годами даже глубже проникаем в их смысл, испытываем все большее наслаждение от напевных строк, льющихся из сердца в сердце.
Моноспектакль Дипломанта 1-го Всероссийского фестиваля исполнителей есенинской поэзии, заслуженного артиста России Виктора Нагдасева – это замечательная возможность увидеть и услышать в бесконечно знакомом бесконечно новое, непреходящее.
Спектакль идет без антракта 1 час 10 минут.