Развлечения Спешите видеть Выставка челябинского художника-модерниста

Выставка челябинского художника-модерниста

Челябинский областной государственный музей искусств, 17:00

Сегодня в музее искусств состоится презентация художественного проекта «TV». Его автор –Александр Данилов, необычный для нашего города художник, работающий в различных видах модернистского и постмодернистского искусства. В своем проекте он представит инсталляцию, видеоарт, графику в стиле комиксов и «книгу художника». В этой работе Александр Данилов остается верным себе, создавая целостный проект, произведения которого – эстетически утонченные по форме – объединены одной темой.

Темой проекта «TV» стала проблема замещения человеком своей реальной жизни на виртуальный мир телевидения и интернета, в котором он превратился в некого персонажа с ником, выдуманной биографией или же в патологически зависимого телезрителя, живущего жизнью медийных героев новостей, реалити-шоу и сериалов. Неслучайно для высказывания на эту тему художник выбирает форму комикса с «простыми» доходчивыми рисунками фломастером.

Инсталляция отражает еще одну актуальную для автора тему: одиночество интеллектуала и художника в современном обществе. Представленная на выставке инсталляция призвана подчеркнуть сложность восприятия современного искусства с его интеллектуальными и эстетическими подтекстами, требующего от зрителя не только эмоциональной развитости, но и погруженности в контекст современной жизни и новых форм искусства.

В течение работы выставки, которая продлится до 31 января 2009 года, будут проводиться встречи с художником, а также состоится перформанс группы Sto Mogu.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления