Развлечения Спешите видеть Театр драмы порадует новогодним спектаклем

Театр драмы порадует новогодним спектаклем

Театр драмы им. Н. Орлова, 10:00, 13:00

В челябинском драмтеатре с сегодняшнего дня начинаются «Новогодние потешки» – праздничная сказка-игра для детей и взрослых любого возраста. Если в предыдущие годы новогодние представления в театре были привозными, то в этом году решили сделать свой спектакль. Так и появилась на сцене сказка, написанная Борисом Федотовым и поставленная режиссером Михаилом Филимоновым.

По сюжету «Новогодних потешек» бравый солдат Игнат отправляется в родную деревню после воинской службы. По пути домой встречает он маленькую Ягишку, которая рассказывает ему страшную тайну: прилетел из заморских стран Змей, да такой лютый, что сам со своими двенадцатью головами перессорился и перегрызся. Одна, самая зубастая, только и осталась. Где чудище сыскать, не знает Ягишка: маленькая еще. Но перышко волшебное, которое поведет солдата по волшебной тропинке, дала. И пошел Игнат вместо дома родного искать Змея подколодного и справедливость на земле русской восстанавливать. Конечно же, как и в любой сказке, добро побеждает зло, и заканчивается все грандиозным праздником – Новым годом.

По традиции маленьких зрителей кроме спектакля ждут Дед Мороз и Снегурочка, хоровод у елки, конкурсы и подарки. Спектакли будут идти с 25 декабря по 7 января в 10 и 13 часов и 2 января в 12 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления