Развлечения Спешите видеть Челябинск с высоты птичьего полета

Челябинск с высоты птичьего полета

" src=

Челябинский областной краеведческий музей, 10:00 – 19:00

В майские праздники в краеведческом музее первых гостей приняла новая уникальная экспозиция «Музей на крыше: Челябинск – знаки и символы городского пространства». На крыше здания заложили смотровую площадку площадью 600 квадратных метров, с которой открывается замечательная панорама с видом на старинные улицы города и современные проспекты, церкви и мечеть, университеты, театры, филармонию, торговые и индустриальные центры, на реку и мосты города.

Размещенная на крыше экспозиция позволяет заглянуть в городское прошлое, увидеть настоящее с высоты птичьего полета и помечтать о будущем. Перед взором посетителей предстанет город в первых фотоснимках. Панорама современного Челябинска будет соотнесена и с городской планировкой начала и середины века. Гости «Музея на крыше» смогут увидеть работы известного челябинского художника Игнатия Лукича Вандышева, запечатлевшего на своих полотнах Челябинск начала XX века.

Экспозиция под открытым небом предваряется вводной частью – историей города от крепости до современного мегаполиса. Посетители увидят изменения, происшедшие в Челябинске в период с XVIII до середины ХХ века. Также на экспозиции представлены уникальные материалы, полученные в результате археологических исследований культурного слоя Старого Челябинска (XVII – XX вв.), единственного города в Урало-Сибирском регионе, где проводятся подобные работы. Оборудована и зона отдыха, где находятся удобные кресла и автоматы с напитками.

«Музей на крыше» будет работать до ноября 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления