Развлечения Детский кинофестиваль «Первые кадры»: продолжение следует

Детский кинофестиваль «Первые кадры»: продолжение следует

25 апреля в кинотеатре имени А. С. Пушкина прошел второй детский кинофестиваль «Первые кадры», организованный студией «ЛУЧ». На этот раз темой снятых работ стали детские версии всем известных классических фильмов. Ребята...

" src=

25 апреля в кинотеатре имени А. С. Пушкина прошел второй детский кинофестиваль «Первые кадры», организованный студией «ЛУЧ». На этот раз темой снятых работ стали детские версии всем известных классических фильмов. Ребята попробовали создать сюжеты на тему таких картин, как «Три мушкетера», «12 стульев», «Человек с бульвара Капуцинов», «Приключения Шурика», «Служебный роман» и даже сняли историю по мотивам фильмов Чарли Чаплина.

Для саундтрека одного из фильмов дети собрались в студии и записали совместную песню. Следуя тематике работ фестиваля, его назвали «Первые кадры: Синема-классики». Настала пора подводить итоги. На очередном кинофестивале «Первые кадры» были представлены премьеры всех фильмов, снятых за время работы второго сезона, а также вручены призы Детской Киноакадемии. Было решено посвятить этот кинофестиваль памяти воспитанника «Детской Киноакадемии» Андрея Жаботинского, трагически погибшего в марте этого года. В одном из представленных фильмов он успел сыграть свою последнюю главную роль…

Его мама Юлия Жаботинская, получая кинонаграду сына за самый незабываемый образ, поблагодарила организаторов за то, что они посвятили этот фестиваль памяти Андрюши:

«Он был разносторонним мальчиком, занимался вокалом, рисованием, танцами… Но больше всего ему нравилось заниматься в «Детской Киноакадемии» и сниматься в кино. Именно сюда он всегда стремился, и здесь его таланты раскрылись наиболее полно. Нам бы хотелось, чтобы и другие дети тоже смогли развиваться и делать это на достойном уровне. Поэтому наша семья обязательно будет поддерживать как саму Детскую Киноакадемию, благодаря которой зажгутся еще многие юные звездочки, так и проведение таких кинофестивалей, а их будет еще очень и очень много». Сегодня же мы приготовили специальный приз – волшебную «Золотую рыбку» для лучшего юного артиста.

Этот приз из рук Юлии Жаботинской получила Любовь Пискун. Остальные кинопремии «Детской Киноакадемии» за создание ярких образов были вручены в номинациях:

  • авантюрный образ: Ян Тибелиус;

  • интеллигентный образ: Матвей Шолохов;

  • мужественный образ: Александр Зубко;

  • любознательный образ: Александр Воробьев;

  • бесстрашный образ: Ян Гайфуллин;

  • обаятельный образ: Полина Блинова;

  • неожиданный образ: Валентина Логинова;

  • за создание модного образа: Виктория Мякуш;

  • образ крутого парня: Игорь Темников;

  • самый привлекательный образ: Мария Кузнецова;

  • романтичный образ: Александра Усынина;

  • гламурный образ: Любовь Пискун.

Фестиваль был сделан по канонам «взрослых» киноцеремоний. Юные кинозвезды, выходя из белых лимузинов, поднимались по красной дорожке под аплодисменты встречающих гостей. В самом зале, помимо премьерного показа детских фильмов, зрители увидели специально подготовленные маленькими артистами музыкальные и танцевальные номера. А самые эрудированные кинознатоки смогли выиграть в викторине на знание классики синематографа самые настоящие сертификаты на оплату обучения в «Детской Киноакадемии».

Гость фестиваля Денис Ханжин: «Мы впервые побывали на таком мероприятии, очень понравилось.

Дети сыграли яркие, интересные роли в фильмах. Здорово, что в Челябинске появился проект, нацеленный именно на работу с детьми, развитие их талантов. Наш сын очень заинтересовался и обязательно придет заниматься в Киноакадемию».

В заключении кинофестиваля Елена Шолохова от имени всех родителей поблагодарила организаторов и педагогов «Детской Киноакадемии» и вручила им подарки.

Руководитель студии «ЛУЧ» Елена Чильчагова пригласила всех и на будущие фестивали, и на следующие занятия. Ближайшие из них состоятся уже в июне, в новом формате летнего кинолагеря «Детский Голливуд-2009»: «Лето – прекрасная пора для того, чтобы провести время интересно и с пользой. Поэтому «Детская Киноакадемия» продолжает свою работу! И мы приглашаем всех желающих в наш летний кинолагерь «Детский Голливуд-2009», который пройдет в июне в одном из детских пансионатов Урала».

Что ждет ребят в «Детском Голливуде»?

Программа летнего кинолагеря включает в себя как обучающие занятия и мастер-классы с преподавателями «Детской Киноакадемии», так и практическое участие в съёмках киносюжетов, а также участие в подготовке и проведении кинофестиваля. Изучая актёрское мастерство, сценическую речь, режиссуру, сценарное и операторское мастерство, дети поучаствуют в мастер-классах по таким дисциплинам, как работа актёра перед камерой, фехтование, грим, займутся хореографией и вокалом.

Сами занятия разработаны с учётом возрастных особенностей детей и проводятся в интересной для них форме. Все полученные знания ребята сразу же используют при съёмках своих киносюжетов. Для съемок будут задействованы световое и звуковое оборудование, костюмы, реквизит. Оператор и сценарист помогут ребятам придумать и отснять свои киносюжеты. Режиссёр подскажет, как перевоплотиться в персонажей фильма. Вместе с видеоинженером ребята попробуют сделать видеомонтаж.

Все отснятые фильмы будут записаны на специально оформленный DVD-диск, который получит каждый участник. Финалом проекта вновь станет красочный, весёлый праздник – кинофестиваль, на котором будут показаны все фильмы, снятые за время пребывания в нашем кинолагере. Это будет еще одна блестящая церемония вручения всем участникам проекта главных призов кинофестиваля в различных номинациях!

Дети будут проживать в комфортных и безопасных условиях под присмотром взрослых педагогов, полный пансион с 4-разовым питанием. Трансфер из Челябинска в лагерь и обратно комфортабельными автобусами. Набор в группы (7-9 и 10-12 лет) уже начался. Количество мест ограничено.

Одним словом, добро пожаловать в летний кинолагерь «Детский Голливуд-2009»!

Организатор проекта – арт-студия «Луч».

Дополнительная информация по тел. 248-46-40.

Фото: Фото арт-студия «Луч» (с)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления