Развлечения Спешите видеть Фильм-нуар о тоталитарной Болгарии

Фильм-нуар о тоталитарной Болгарии

" width=

«Мегаполис», 17:40, 19:40

В «Мегаполисе» сегодня можно посмотреть болгарский фильм-нуар режиссера Явора Гырдева «Дзифт». Действие картины происходит в одну ночь, когда главный герой по кличке Мотылек выпущен из тюрьмы на поруки. Он отсидел 15 лет по ложному обвинению в убийстве в 1944 году, а выйдя, очутился в новом мире – тоталитарной Болгарии 1960-х. Он кое-что ищет и пойдет на все, чтобы найти это кое-что.

В свою первую и единственную ночь на свободе он обманывает приставленных к нему полицейских ищеек и отправляется в захватывающую погоню наперегонки со временем прямиком к своему финалу, тщетно пытаясь обмануть судьбу. Его отчаянный бег по дьявольскому тоталитарному городу – Софии 1960-х годов с ее мрачными улицами, странными персонажами и напыщенной архитектурой закончится в фургоне могильщиков – там Мотылек найдет то, что искал.

«Дзифт» Явора Гырдева – вольный ремейк нуара «Мертв по прибытии» болгарского производства. Фильм был отмечен Призом за лучшую режиссуру на Московском международном кинофестивале 2008 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления