Комментарии к публикации «Мне бы в небо»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
30 июл 2009 в 12:50

Это было давно в 2000 году в армии! 1 прыжок с Д6 серии 4 !
круто есть желание еще сигануть. Кстати 2 августа наш профиссиональный праздник день ВДВ!!! Ждем поздравлений!

Юльча82
30 июл 2009 в 14:32

мне всегда хотелось испытать это на себе-ощущение свободного полета..я даже было собралась...а папа меня напугал, сказал, что его знакомый после неудачного прыжка инвалид на всю жизнь...теперь вот страшно...

ЖЕЛАЮЩИЙ прыгнуць
30 июл 2009 в 21:18

скажите, а выталкивают из самолета каждого? сам человек не в состоянии сделать первый шаг там, наверху? ой, мамоньки, страшно-то как!

Анна
30 июл 2009 в 22:37

Правда ли, что нерожавшим женщинам прыжки не рекомендуются? Просьба прокомментировать экспертам

31 июл 2009 в 11:17

Анна -фигня; в то время когда прыгал я - 50% прыгавших составляли 15-17-летние девчёнки.
А самостоятельный прыг, даже на 3 секунды, всё-равно круче, чем болтаться с инструктором!
Кстати, а разве в Калачёвке вышка появилась? Там вроде горка была -мы на ней катались, когда погоды не было, а для "почуствовать приземление" прыгали с трамплина, с 3-й ступени - высота примерно 2м.

Гость
31 июл 2009 в 11:25

А в 53 уже поздно прыгать?
Нужна хорошая встряска.

31 июл 2009 в 12:12

Ей, наш инструктор - Трунёв Юрий Васильевич - закончил прыгать, когда ему было лет 60, если не больше.

yagr
31 июл 2009 в 13:11

Прыжок с парашютом это то что запоминаеться навсегда, но ощущения словами не описыаются, прыгал 1996 в возратсе 17 лет парашют Д-1-5У самостоятельно иструктор готовивший к прыжкам Класович Оксана Анатольевна замеательнийший человек, в ближайшее время обязетельно прыгну еще, прашют это здорово, классно, огромный драйв, ощущение того что весь мир под тобой. Прыгйте это не страшно. Для желающего прыгнуть никто не кого не выталкивает подтолкнуть могут слегка, но если ты откажешся находясь на борту ни кто тебя выбрасывать не будет.

31 июл 2009 в 16:19

Ёй, в 53 прыгать не поздно, но желательно прыгать с инструктором, а не самостоятельно. хотя всё зависит от вашей физ подготовки и отваги. недавно женщина прыгала 50л, всю жизнь говорит мечтала - и вот свершилось! была оч довольна , а инструктором как раз был Севастьянов Александр!

31 июл 2009 в 16:22

yagr , а Оксана Анатольевна и меня когда-то к 1му прыжку готвила, и кстати до сих пор готовит перворазников к прыжкам. Она нам всем как вторая мама!

medina
31 июл 2009 в 16:44

на самом деле прыжки для девушек могут быть вредны, даже с д-6 на 3 секунды(тандем не в счё если инструктор не втюхивает студенту таскать парашют). необходимо перед прыжком быть уверенном в хорошем состоянии здоровья, особенно в плане гинекологии и кардиологии.Желательно убедиться в пригодности посредством прохождения медосмотра в поликлинике, опасность могут так же нести простудные заболевания (насморк, отит, ангина)Желаю вам здоровья и удовольствия в воздухе.

хех
31 июл 2009 в 16:48

а это чё, видео с Оксаногй Анатольевной?))

Владимир
31 июл 2009 в 21:56

Мне самому доводилось прыгать в армии больше десятка раз.Это было давно. Но до сих пор остались в памяти незабываемые впечатления от первого прыжка.Сначала огромный страх,потом безграничный восторг оттого что переборол себя и прыгнул.Появятся лишние деньги,съезжу в Калачёвку!

Анна
1 авг 2009 в 13:27

to 6: А рожали ли эти девушки потом? Говорят, что при раскрытии парашюта, внутрении органы получают хороший удар - что в будущем может привести к бесплодию. Можно, все таки, мнение военного врача или парашютиста со стажем, а не кто что видел и слышал

yagr
1 авг 2009 в 21:02

Анна вряд ли сюда военный врач заглядывает а парашютисты со стажем так они ведь не могут отслеживать жизнь тех кто у них прыгал,в основном один два раза прыгают и живут дальше своей жизнью вот ссылка на форум http://www.unlikethem.ucoz.ru/forum/там Вам может ответят, а еще лучше у врача проконсультироватьться Крогда я прыгал девченок 16 летних много было если бы был такой риск наверное они бы в таком колличестве не прыгали

crazymary
2 авг 2009 в 19:24

Я прыгала в 2004г, отмечала 18-летие. Круто. Это кайф,драйф, адреналин, короче супер.Инструктаж 3 часа и ..."ТРЕТИЙ ПОШЕЛ!!!".Хотела еще, но муж не разрешает больше((. Кстати, родила без проблем. А вот на момент прыжка были хронические болезни почек и сердца, но я рискнула и не очем не жалею. Всем рекомендую.

2 авг 2009 в 21:44

Сашу Севастьянова с Днем ВДВ!

Скайдайвер
3 авг 2009 в 15:08

Нормально дети рождаются после прыжков. мои 705прыгов не помешали нам :)) главное чтобы изначально все было в порядке.

Василискина
3 авг 2009 в 15:47

1-ый прыжок-огромный всплеск адреналина, прибежала на старт-хочу еще, прыгнула... неудачно... сама виновата, нечего ногами землю ловить (выбила колено, при нагрузке дает о себе знать). 3-ий прыжок был через год, хотеле попрощаться со страхами. Из самолета было выходить не страшно, а вот приземляться...
Прошло уже пять лет... часто вспоминаю ощущения свободного полета, но пока не насмелюсь.
А встряска для женского организма действительно сильная.

y-y-y-kakaya
4 авг 2009 в 14:50

А мне вообще страшно не было, и поэтому не понравилось. Ощущения полета нет, как будто просто в воздухе висишь. А вот удар о землю приличный.... Двое себе ноги сломали, одна - тазобедренную кость. Думайте, господа, думайте.

Мударис
8 авг 2009 в 10:13

В сое время проходщил обучение в Колачева, когда учился в 10 классе. Попал в ВДВ Витебская дивизия, Афганистан. Я очень рад, что есть такая возможность попробовать молодежи прыжки с парашютом. Это действительно кайф! Приеду с сыном на прыжки.

11 фев 2010 в 12:08

Очень хочу ,чтобы моя дочь попробывала!На своём опыте знаю какого это (17 прыжков).Обязательно приеду с семьёй на прыжки.