перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Окунево: пуп Земли родом из Сибири

5 августа 2009, 10:00
Гость
30 января 2017, 15:42
ДО ВСТРЕЧИ В НОЕВОМ КОВЧЕГЕ! Братья и Сестры! Когда ученые предупредят вас о — неминуемой — планетарной катастрофе; например, падение крупного астероида на Землю: уезжайте из европейской части России и Дальнего Востока в Западную и Восточную Сибирь( это территория между Уралом и Байкалом, кроме прибрежных равнин Северного Ледовитого океана; также, в нее входят Казахский мелкосопочник и Северная Монголия ). Когда произойдет планетарная катастрофа, эти территории будут самыми безопасными на Земле, НОЕВЫМ КОВЧЕГОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Если вы не сможете покинуть европейскую часть России и Дальний Восток: уезжайте из городов в деревни и села, в возвышенные места и горы( кроме Северного Кавказа, Камчатки, Сахалина и Курил! );где есть источники чистой воды( родники, колодцы, озера и реки ); где есть леса( строительный материал, дрова для обогрева жилищ и приготовления пищи ); где есть плодородные земли, для создании на них автономных, натуральных хозяйств! Уезжайте подальше от атомных станций и гид
Гость
7 января 2014, 21:35
Вся доподлинная информация находится на сайте "Окунёвский ковчег"!
Гость
11 августа 2010, 19:58
Недавно вернулся из деревни Окунево, в Муромцевском районе Омской области. Место знаменитое и загадочное.
Мне удалось сфотографировать нечто уникальное и необъяснимое.
Овальный объект в небе я заметил уже дома, когда развернул фотографию.
Но это не главное. Есть другая фотография. Жуткая. Сделана в двух километрах от деревни Окунево на Татарском увале. Это место - древнее захоронение, могильник. Время снимка: 22:44.
Над головой девушки видим "облако дыма". Увеличив объект хорошо видно... образы. Причем явно не живые и далеко не веселые. Когда мы это увидели, началась паника.
Всем, кому интересна тема непознанного и необъяснимого, фотографии выложил здесь
http://turist-x.ru/neobyasnimoe/energiya-okunevo-na-fotografiyax
Там же два отчета о поездках в Окунево.
Буду рад услышать ваше мнение, поскольку не знаю с чем столкнулся.
Гость
12 августа 2009, 10:21
Когда нет инфраструктуры и сервиса,рекламируют магию и положительную энергетику.
Гость
10 августа 2009, 00:58
Чё далеко ходить?
Окунево Челябинская область.
54°36'55.19"С 63° 8'58.86"В
Озёр гораздо больше - раз в сто...
Аркаим опять-же гораздо сложней комплекс...
Каждый регион свою программу по привлечению туристов развивает...
Это ещё лет 15 Сумин у нас говорил- что надо чё-нить этакое найти - вот и нашли... ;-)
Гость
6 августа 2009, 20:56
Я вернулась с озера Ленево в этот понедельник. Места просто редкостные и как бы ты их не называл (с ошибками или правильно) сила их благотворного воздействия на человека велика. В описанной местности присутствует не до конца изученное природное излучение - явление это видно и на фото автора, и я тоже фотографировала подобные "плазмоиды", и даже скажу больше - на одном фото "плазмоид" был в состоянии, когда из него вырвался "фотон" (называю эти элементы конечно не правильно, сори). А ночью на озере при вспышке фотоаппарата или луча фонарика видны частицы другого рода излучения. Они везде в пространстве (напоминают бенгальские огни - при попадании на них света). То есть явления видимы и не имеют никакого отношения к фантастике. Просто мы не знаем этого вида излучения. Аналогично, электричество - пока не открыли - не знали, что оно существует. И больше скажу, в Окуневской местности были научные экспедиции и раскопки, в результате которых обнаружены объекты древней цивилизации, как у нас на Аркаиме и на острове Веры (озеро Тургояк).
Гость
6 августа 2009, 13:37
Еремель, Ситиякстомаксикий пещерный комплекс - это где такое;))? Видимо, очень сакральные места...
А вот про Иремель, Сикияз-Томак слыхали, бывали там.
Гость
5 августа 2009, 17:07
Меня всегда умиляет желание людей поверить в чудо, любому лохотронщику, нарисовать себе иллюзии и... без всяких знаний и учений, а главное малейшего понимания о приподносимом, без каких либо усилий "прикоснуться" к закопанным летающим тарелкам, разломам потусторонних миров и прочему бреду... и СТАТЬ ПОСВЯЩЕННЫМИ!!! ребят ( для тех кто эту развлекуху принял всерьез), с голодухи, за 150 рублей и не такую легенду придумаешь, но и клячу ту можно при хорошем пиаре за хорошие деньги Вам продать, представив ее ( предварительно недельку Вас пообрабатывав) воплощением Святого Матха Гуну четвертого, сына великого царя Музапонии Трунта Моснийского.
Гость
18 ноября 2010, 16:52
А меня умиляют люди-всезнайки типа Лойе, которые обо всём судят по принципу: "Я книги Солженицына не читал, но осуждаю..."
Гость
15 марта 2012, 22:08
О всезнайке в старину говорили: его хоть сейчас убей, хоть немного погодя! А зачем ему жить? ОН УЖЕ ВСЁ ЗНАЕТ!
Гость
5 августа 2009, 16:05
Мы там были! Место просто замечательное! Вот только 5 озер вы неверно назвали. Гид Александр со стоянки в Окунево нам назвал их иначе: Данилово( а не Даниловское как в статье), Ленёво(а не Линево, прочитали б хоть в Окунево названия на указателях раз там были), Щучье, Урманное и Потаенное, а Шайтан озеро оно не относится к 5 озерам. В о. Шайтан вода мертвая!И на экскурсии там водят сначала на Шайтан, потом на остльные озера.
