Не смогла устоять в зоомагазине - такая лапуся сидела в аквариуме. Под восторженные вопли дочи купила. С абсолютной уверенностью могу сказать - запах есть. Не более чем от кошки, но он есть, и ничего тут не поделаешь. Если человек чувствителен к запахам - он его обязательно "учует". Я не хочу говорить "фи" про этих зверьков, просто тем, кто хочет поселить дома такого пушистика, нужно быть к этому готовым. Я хочу просто предупредить будущих владельцев и предостеречь от возможной ошибки. Наша "ошибка" сейчас живет в детском саду дочи в живом уголке, а мы исправно выплачиваем "алименты" кормом и наполнителем для туалета.
для Ирэн, с уважением:
Думаю, правильнее прежде чем покупать животное надо все про него узнать полностью. Не думаю, что запах (у нас больше 20 зверьков в квартире и все приходящие подтверждают, что запаха нет) не единственная причина Вашего расставания с этим животным. Любое живое существо требует заботы и внимания, даже если с ним не надо гулять три раза в день, как с собакой. Самое лучшее предостережение для будущих владельцев - внимательно изучите тему в интернете - там масса информации от многочисоенных владельцев - и лишь потом принимайте решение о покупке.
Нормальные, умные женщины давно уже не носят шубы из натуральных мехов. Только узколобые маргиналки с замахом на интелегентность, модность, стильность и прочее кидаются на натуральный мех.
Бааааатюшки! )))))))))))))))) Какие лапуськи, у меня от умиления аж зубы сводит)))))) Нафик блин эти шубы, лучше стильный пуховичек! Как представлю, что их того, на шубы аж слезы наворачиваются(((((((((( Не хочу шубу...
Про шиншилл можно говорить часами, у нас год живет, только положительные эмоции. Что касается запаха- его нет, просто клетку чаще надо убирать. Сама страшный аллергик, на шиншилл аллергии нет.
Живу с шиншиллом своим уже 3 года. Люблю. Правда, диковатый он. На кошку-собаку-кролика в поведении не похож. Очень уж независимый и неручной. Зато потешный. Очень необычное и милое животное. И кошек моих любит :) Без взаимности, правда.
Запах напрямую зависит от наполнителя,если наполнитель хорошего качества (опилки или гранулы)то и запаха нет туалеты меняю раз в 10 дней, а вот столкнулась один раз с плохой стружкой ( была очень тонкая фракция)то менять приходилось раз в три дня и запах присутствовал, и опилки были все мокрые.Так что выбирайте качественный товар.
Ищу шиншиллу (лучше девочку 6мес-1 год) для своих девочек.Нравится все разновидности,кроме чисто белых.Реально купить ближе к Новому году зверушку? Хотелось бы выбрать ручную и ласковую.Тел 8-906-890-4571 Елена.Или на эл.почту.
Скажите, а вы будете продавать шиншиллок на выставке Мир домашних животных. слышала, 19 марта пройдет такая в мегаполисе. было бы удобно там купить и посмотреть
А Вы сами продаете зверьков? Давно хочу купить.
очень красивая животинка, а говорят при прикосновении руками волосы с животинки отпадывают и что они очень нежные. А как можно приобрести?
А сколько они живут?
Продаю шиншилл в Челябинске кому интересно звоните сот 89518161518
Бааааатюшки! )))))))))))))))) Какие лапуськи, у меня от умиления аж зубы сводит)))))) Нафик блин эти шубы, лучше стильный пуховичек! Как представлю, что их того, на шубы аж слезы наворачиваются(((((((((( Не хочу шубу...
Интересно, если их скрестить с миникроликами, с какой скоростью они начнут размножаться?
Юлия Пескова, как с Вами связаться для приобретения? Если не пропустят модераторы ответ, напишите, пожалуйста, в личку :)
Классные зверьки! Приобрели пару - 2 раза за год "принимали" роды (прим. к концу первого года). Друзья которые были одарены - просто в восторге!
Куплю по приемлемой цене шиншиллу-девочку в возрасте до года телефон 89127778705
Скажите, а вы будете продавать шиншиллок на выставке Мир домашних животных. слышала, 19 марта пройдет такая в мегаполисе. было бы удобно там купить и посмотреть