Развлечения Спешите видеть Нет-фестиваль скажет «да» видеоарту и анимации

Нет-фестиваль скажет «да» видеоарту и анимации

5, 6 и 7 ноября в Челябинске пройдет II Нет-фестиваль видеоарта и анимации – уникальная для города и региона некоммерческая культурологическая акция, целью которой является расширение поля современного искусства на Южном Урале и стимулирование и поддержка нового поколения художников. На этот раз мероприятие развернется сразу на трех площадках: в кинотеатре имени Пушкина, галерее StudioDivanGallery и концептуальном бистро «Подземка».

По словам организаторов, сбор работ для Нет-фестиваля начался в апреле и завершился в конце сентября этого года. За этот период в адрес оргкомитета пришло более 120 работ из США, Великобритании, Германии, Украины, Белоруссии, Израиля, а также городов России – Москвы, Петербурга, Самары, Смоленска, Екатеринбурга, Челябинска и других. На конкурсе будет представлено две программы. Первая из них, короткометражная, включает восемь работ, вторая – основная программа видеоарта и анимации – 22 ролика.

В состав жюри в этом году войдут художник, организатор и директор Международного фестиваля сверхкороткого фильма (Extra Short Film Festival) Дмитрий Булныгин (Москва), продюсер фестиваля Future Shorts Russia и исполнительный продюсер Международного Канского видеофестиваля Максим Кузьмин (Москва), арт-директор художественной галереи StudioDivanGallery Лидия Данилова (Челябинск), арт-критик, куратор уфимской галереи Х-МАХ и другие. Они определят обладателя Гран-при в обеих номинациях конкурса. Своих победителей смогут назвать и зрители с журналистами: для них организуют голосование прямо во время просмотра конкурсных подборок.

Подробная программа Нет-фестиваля – в афише MyChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления