RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Спешите видеть Даниил Крамер открывает джазовых звезд

Даниил Крамер открывает джазовых звезд

Концертный зал имени Сергея Прокофьева, 18:00

Утонченный пианист, не чуждый экспериментов, главный популяризатор джаза в нашей стране, Даниил Крамер познакомит челябинскую публику с лучшими образцами современного мирового джаза. Откроет цикл концертов «Джаз с Даниилом Крамером» джазовый фортепианный дуэт, где компанию Даниилу Крамеру составит блестящий пианист, восходящая джазовая звезда Родион Гоборов.

Даниил Крамер – выпускник Московского музыкально-педагогического института им. Гнесиных (ныне Российская академия музыки). Еще в студенческие годы он страстно увлекся джазом. Этому способствовало знакомство с творчеством таких музыкантов, как Билл Эванс, Оскар Питерсон, Чик Кориа, Кейт Джаррет, Арт Тэйтум, а также концерт Леонида Чижика – первый «живой» концерт импровизационной джазовой музыки, услышанный им. В 1982 году Даниил получает 1 премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе. С 1984 года пианист участвует практически во всех джазовых фестивалях СССР, СНГ и России. Его сольные концерты и выступления с различными отечественными и зарубежными музыкантами проходили во многих странах: Испании, Франции, США, Финляндии, Чехословакии, Италии, Германии и других.

Присутствие имени Даниила Крамера на афише для многих давно стало лучшей рекомендацией джазового концерта. Его выступлений всегда ждут с особым интересом, ведь для именитого музыканта стало уже традицией привозить с собой как именитых музыкантов, так и молодых, подающих большие надежды талантливых исполнителей. В этот раз Даниил Крамер представит челябинской публике молодого талантливого пианиста Родиона Гоборова, которого по праву называют одним из пионеров «сахалинского джаза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления