Развлечения Спешите видеть Портрет нашего времени

Портрет нашего времени

Кинотеатр имени Пушкина, 18:30

В кинотеатре имени Пушкина стартовал показ российского киноальманаха «Короткое замыкание», состоящего из пяти новелл, снятых Борисом Хлебниковым, Иваном Вырыпаевым, Петром Бусловым, Алексеем Германом-младшим и Кириллом Серебренниковым. Еще до своей официальной премьеры в российском прокате фильм участвовал в программе «Горизонты» Венецианского кинофестиваля и был фильмом открытия «Кинотавра» в 2009 году.

Зрители увидят пять коротких историй о любви. Начинающий горе-журналист отправлен на ответственное задание – написать убойный репортаж о прокладке теплотрассы... Она приехала в Москву из Варшавы в первый раз. Здесь ей все нравится – и парад на 9 мая, и Тверская, и истребители над Кремлем, и уютные дворики... По обуви сапожник может сказать о человеке многое, и он уверен, что эти белые туфли носит самая лучшая девушка на свете... Бывший цирковой артист Ким ненадолго приносит в жизнь одетых в серые халаты сумасшедших свет... «Человек-бутерброд», вернее, человек-креветка пристает к людям на набережной...

Все сюжеты снимались параллельно и независимо друг от друга: режиссеры не знали, кто из них какую историю снимает. И им удалось не просто успешно выполнить задание и снять фильмы о любви, а сложить из подручных материалов портрет времени со всей его равнодушной чувствительностью, постоянной неловкостью и очень живой растерянностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления