Развлечения Спешите видеть Зоопарк отмечает День святого Валентина

Зоопарк отмечает День святого Валентина

12–14 февраля, зоопарк

14 февраля все любящие друг друга отмечают романтический праздник День святого Валентина. Прижилась эта традиция и в России. В этот день влюбленные дарят друг другу и своим близким подарки, а вот в Британии существует традиция дарить подарки своим питомцам.

Челябинский зоопарк поддерживает британцев и планирует провести акцию «Валентинка для моего любимого животного». Будет организована выставка валентинок для зверей.

В Челябинском зоопарке сейчас проживает 31 пара животных. Среди них белые медведи, гималайские медведи, пятнистые олени, эму, африканские львы, африканские и дальневосточные леопарды, шимпанзе, японские макаки, ламы и многие другие. В 2009 году благодаря работе зоологов зоопарка были созданы еще 11 пар животных: пятнистая генетта, пума, оцелот, мангусты, венесуэльские амазоны, барсуки, норки, домашние яки, маралы, ослики, кенгуру. В зоопарке говорят, что подобрать пару животных на самом деле очень непросто, ведь для них, как и для людей, характерна «психологическая совместимость».

В эти выходные в зоопарке отметят и Масленицу. 13 февраля с 13:00 медведица Бусинка будет проводить викторину, посвященную масленичной неделе. Кроме того посетителям будет предложено заполнить талон «Метеоцентра медведицы Бусинки», где посетители выступят в роли внештатных сотрудников ее метеоцентра с прогнозом первого дня весны (то есть дня, когда температура воздуха будет +10С). Победителей ждут призы спонсоров.

А 14 февраля с 12:00 до 15:00 зоопарк станет одной из площадок проведения акции «Подари жизнь детям» в рамках Международного дня борьбы с детским раком. Здесь будет организована выставка-продажа рисунков и поделок, выполненных маленькими пациентами детского областного онкогематологического центра. Все посетители зоопарка получат памятные валентинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления