Развлечения Счастливая десяточка

Счастливая десяточка

Бухгалтеры и программисты, директора компаний и безработные, художники и актеры, милиционеры и таксисты – таковы сферы деятельности претендентов на победу в нынешней «Свадьбе года». Как и в прошлые года, среди участников большинство – студенты и менеджеры

Бухгалтеры и программисты, директора компаний и безработные, художники и актеры, милиционеры и таксисты – таковы сферы деятельности претендентов на победу в нынешней «Свадьбе года». Как и в прошлые года, среди участников большинство – студенты и менеджеры. Возраст – от 18 до 46 лет.

Первый этап конкурса предполагал выполнение творческого задания, в рамках которого нужно было рассказать не только о своей второй половинке, но и поинтересоваться мнением о своих отношениях у родителей и друзей. Опять же, сравнивая с предыдущими конкурсами, заметно, что год от года работы становятся все более разнообразными: красочные альбомы, диски с видеофильмами, видеопрезентациями, газеты, подарочные коробки с воздушными шарами внутри и многое другое.

На состоявшемся заочном кастинге партнеры проекта выбрали десятку самых интересных историй, самых влюбленных пар, самых гармоничных отношений на их взгляд. «Все замечательно, все пары красивые, креативные, очень трудно выбирать, – поделилась редактор журнала «Свадебный месяц» Лариса Светкина. – Когда я выбирала, что называется, традиционно встречала по одежке. Поскольку я семейный консультант, то вижу, часто даже по фотографиям, отношения людей на самом деле: насколько они раскрепощены, как будут вести себя на свадьбе и в дальнейшей жизни. Это заметно из того, как они смотрят друг на друга, по жестам, словам, обращенным друг к другу. Судя по работам, есть пары уже сформированные, жесткие ребята, как мне показалось.

Накануне бракосочетания совет молодым у меня один: учитесь доверять друг другу, умейте договариваться, это очень важно для любой пары. Лично для себя я выделила пару, которая первой принесла творческую работу; пару, где девушка встретила своего любимого как в сказке – на белом коне; и студентов, которые родились в один день. Посмотрим, какими они предстанут в реальности».

«Конечно, личные симпатии имеют значение, нравится – не нравится, когда смотришь фотографию, – поддержала директор сети банкетных залов «Резиденция» Екатерина Дожа. – Фотография может показать гораздо больше, чем просто лица молодых: обстановка, фон, их отношение к друг другу и тому делу, которым занимаются именно в это мгновение. Хотя всего этого не видно на приукрашенных, постановочных фотографиях. Поверьте, гораздо интереснее «непрофессиональные» вещи, те же кадры из детства наших героев, например. Еще для меня стало открытием, что большое влияние на взаимоотношения оказывает профессия, образование, молодые должны разговаривать на одном языке и понимать друг друга; условия воспитания и социальное положение. В жизни этому особо значения не придаю, а когда перед тобой оказываются несколько пар – это заметно.

Что касается самого выбора, то я прежде всего думаю о том, что мне их объявлять мужем и женой. Для меня очень важно, чтобы это было на самом деле так. Я смотрю: любят ли они на самом деле друг друга? Подходят ли деле друг другу? Какая у них перспектива? Понимаете, не хочется сочетать людей, которые не смогут найти общего языка».

Партнеры проекта сошлись во мнении, что большинство пар, приславших заявки, очень подходят друг другу. Но есть пары, у которых в будущем могут быть большие проблемы в семейной жизни. Это не значит, что они не будут друг с другом жить, но, даже не видя их, заметны противоречия в отношениях.

«Можно им что-то на берегу посоветовать?» – поинтересовалась я у Екатерины. – «Что уже теперь советовать? – пожала она плечами. – Советовать можно до знакомства: обращайте внимание на то, чтобы вы с любимым находились на одном уровне – интересов, образования, социальной прослойки... Из собственного опыта могу сказать: все нормальные свадьбы – это свадьбы пар одинакового социального слоя. Сказки про принцесс, которыми стали крестьянки, – это полная чушь. Мой пятилетний опыт работы показывает: величайшая редкость, когда сочетаются люди из разных социальных слоев. В этом случае очень сложно приспособиться друг к другу, еще сложнее родственникам молодых. Большинство пар, которые доходят до загса, – это один тип людей. Кроме того, огромное значение имеет возраст: большой разрыв несет определенные трудности, у каждого возраста – свои ценности.

Кого я вижу непосредственно в свадьбе года? Молодые не должны быть одинковы, как брат и сестра, но у них должно быть много общего. Даже сейчас, на первоначальном этапе, некоторые говорят лишь о недостатках второй половины, начинают воспитывать, принижать достоинства человека. Намерения понятны: идет только этап влюбленности, а девушка или молодой человек уже начинают перевоспитывать друг друга. Как они дальше будут жить?

Мое личное предпочтение – пара, где молодой человек – актер, невеста тоже массовик-затейник из академии культуры. Наш труд, труд организаторов праздника, во многом неблагодарный, поэтому, конечно, именно для них я бы с удовольствием сделала вариант бюджетной свадьбы. Я знаю, что эти люди смогут проявить себя на свадьбе по-настоящему и оценят по достоинству наш креатив и наши усилия».

В результате заочного кастинга определились 10 пар-победителей:

  1. Инна Шемонаева и Александр Гончаров

  2. Анна Костромина и Михаил Фабричнов

  3. Татьяна Данилейко и Валерий Котляров

  4. Алена Яринцева и Андрей Панов

  5. Линара Бухминова и Евгений Баштанник

  6. Анна Ботова и Кирилл Канунников

  7. Ольга Кучерова и Алексей Коростелев

  8. Екатерина Ушанова и Валентин Париев

  9. Вера Баранова и Артем Журманов

  10. Дина Кучукова и Владислав Коновалов

«Безусловно, все работы очень понравились, – подвела итог встрече директор по развитию туристической компании «Клуб путешественников» Елена Гильманова. – Видно, что люди любят друг друга, многие написали с юмором. Все участники старались, спасибо им за это. Увидим, как поведут себя ребята на личной встрече, насколько слова и фотографии сойдутся с реальностью».

Итак, победители первого тура приглашаются на очный кастинг, который состоится 15 июня с 13:00 до 17:00 в центре отдыха «Радужная форель».

Фото: Видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления