Улыбаемся джазу

Концертный зал имени Сергея Прокофьева, 18:30

«Уральский диксиленд» Игоря Бурко приглашает всех поклонников джазовой музыки на концерт-бал «Когда ты улыбаешься…». В первом отделении коллектив маэстро Бурко отыграет для слушателей концерт, а во втором отделении все переместятся в фойе концертного зала для танцев. Концерт-бал – это новый формат танцевальных вечеров, где легкий джаз в исполнении «Уральского диксиленда» звучит и со сцены, и в фойе. Концерт-бал дает нам замечательную возможность не только послушать знаменитые композиции, но и потанцевать под «живой» аккомпанемент всеми любимого ансамбля.

«Диксиленд» – это муниципальный джаз-оркестр, работающий в традиционной стилистике, один из самых именитых в России ансамблей, дискография которого насчитывает семь альбомов. Большое влияние на музыкальное творчество коллектива оказал знаменитый американский трубач и вокалист Луи Армстронг.

«Уральский диксиленд» был создан в Челябинске в 1969 году на базе областной филармонии. Руководит коллективом вот уже больше тридцати лет джазовый музыкант, трубач-виртуоз, заслуженный артист России Игорь Владимирович Бурко. Ансамбль является в Челябинске ядром джазовой жизни, украшением джазовых фестивалей и праздников, он активно гастролирует по стране и миру. За время своей деятельности оркестр объездил с гастролями всю Россию, республики бывшего Советского Союза и большинство стран Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления