
Поделиться
Галерея современного искусства «10’06 галерея», 10:00–20:00
Молодой уфимский художник Ольга Цимболенко в своем городе проводит множество выставок, ею заинтересованы галеристы и кураторы, и у нее уже сложился свой круг поклонников. Кроме того, она участник выставок общероссийского и международного масштаба и с недавнего времени член Союза художников.
Еще в процессе обучения Ольга Цимболенко сумела сформировать собственную художественную систему, опираясь на эстетику города. Она как никто другой умеет передать чистую поэтику городской среды без уклона в краеведение, создавая для зрителей эффект полного присутствия.
Чувственные урбанистические пейзажи, лаконичные натюрморты, где вещи ведут себя в точности, как люди – все это можно увидеть в Челябинске на выставке «Вещный город», которая проходит в галерее «10’06» до 28 февраля 2011 года. Вернисаж выставки состоится 18 января в 19:00.