Развлечения «Ниночка» и «Шурик»: какими будут образы жениха и невесты

«Ниночка» и «Шурик»: какими будут образы жениха и невесты

Если свадьба пройдет в оригинальном жанре, то и наряды молодоженов и гостей, безусловно, должны быть совершенно особенными. Фильм « Кавказская пленница» вышел на экраны в 1967 году. Став темой «Свадьбы года – 2011», он обязал всех ее участников обратиться

Если свадьба пройдет в оригинальном жанре, то и наряды молодоженов и гостей, безусловно, должны быть совершенно особенными. Фильм « Кавказская пленница» вышел на экраны в 1967 году. Став темой «Свадьбы года – 2011», он обязал всех ее участников обратиться к эпохе 60-х, самой насыщенной по количеству стилей и направлений в одежде. Создавать свадебные образы, подходящие выбранной тематике, для молодоженов «Свадьбы года – 2011» будет стилист Студии Деловых Игр «СТЭЛЛА» Ольга Шалашова.

По каким деталям можно узнать моду 60-х? Это преобладание графических принтов в одежде, платья А-силуэта, пластиковые и лаковые сумки плюс платформы, черно-белая гамма, большие очки и пластиковые браслеты. Иконами стиля тогда, как и сегодня, были известные светские и творческие люди. Модницы копировали образы Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, Твигги, воздвигали на головах прически баббета и украшали волосы лентами.

Рассуждая в целом о стилистике свадьбы, Ольга Шалашова отмечает, что подружки невесты могут быть одеты в платья одного цвета. Гости-мужчины должны прийти в брюках-дудочках, приталенных пиджаках, узких галстуках и остроносых ботинках, девушки – в платьях остромодного силуэта того времени – трапеция (длинная или короткая, не важно, имели место оба варианта). Помимо этого, еще одним хитом 60-х были, как известно, мини-юбки. Дополнить образ гостьи свадьбы смогут, нарисовав стрелки на веках и обув туфли на шпильке.

Невеста на официальной части будет одета в платье, выдержанное в стиле советской классики, а на банкете, скорее всего, заменит юбку на короткую и пышную в стиле 60-х.

Объединять жениха, невесту, свидетелей и оформление свадьбы, а также подчеркивать общий стиль будет персиково-оранжевый цвет.

«Большая часть украшений, декоративных элементов свадьбы и свадебного стола, – рассказывает Ольга Шалашова, – выполнена в оранжевом цвете, очень популярном в 60-е годы. Но. так как этот цвет слишком активен и будет неуместен в свадебном наряде, мы решили все-таки в образах жениха и невесты его смягчить, перевести в персиковый. В костюме жениха этот цвет будет присутствовать максимум в бутоньерке, поскольку ни оранжевая, ни персиковая рубашка для свадебного наряда не подойдут. Что касается образа невесты, то над применением цвета в ее наряде предстоит еще подумать: это могут быть или цветы, украшающие прическу, или лента, а также бант на платье, или любой другой небольшой элемент, поддерживающий общее цветовое решение».

Рассказывая об образе невесты, Ольга отмечает: «Каким однозначно не должно быть платье Дарьи? Не должно быть кринолина – это было актуально на десятилетие ранее, в 1950-е. Идеальный свадебный образ мы можем увидеть на свадебных фотографиях тех времен: отличительными деталями были или короткая фата, или атласная лента в волосах в качестве ободка. Альтернативой фате некоторые невесты выбирали изящные шляпки-таблетки. Длинные атласные перчатки – также яркий аксессуар свадебного образа той эпохи.

Нашей невесте Дарье, учитывая ее невысокий рост, лучше всего подошло бы или мини-платье А-силуэта, или платье в пол. Также, так как свадьба стилизованна под 60-е годы, на платье должно присутствовать минимум украшений. Ведь для этого периода характерен минимализм, лаконичность как в цвете, так и в дизайне. Неотъемлемыми элементами платья того времени были вырез лодочка, узкий лиф. Мы постараемся подобрать Дарье не просто винтажное свадебное платье, созвучное эпохе, но праздничный наряд, в котором она будет выглядеть прекрасно».

Если в женской моде того времени были четкие ориентиры, то в моде для мужчин все обстояло несколько сложнее.

«Стиль 60-х – понятие очень широкое, – поясняет молодоженам Ольга Шалашова, рассказывая об образе жениха. – Если учитывать советскую моду тех времен, то мужской моды как таковой не было. Носили что придется и особого внимания внешнему виду не уделяли. Обычно это был плохо скроенный костюм из дешевых материалов. Но наряду с засильем такого подхода существовало множество других направлений в одежде. Среди них популярным был и стиль «модс» (так называли поклонников модернистского джаза 60-х). Атрибуты этого стиля: узкие брюки, приталенный пиджак, тонкий галстук, белая нейлоновая рубашка, белые носки, виднеющиеся из-под брюк, и остроносые лакированные туфли. Что касается прически, то в то время и ребята, и девушки легко могли носить как короткие, так и длинные прически. Такой образ не только приближен к современному, но и подойдет фигуре жениха и образу невесты. Это важно, потому что хотелось бы не полностью копировать стиль «Кавказской пленницы», а чтобы наряды все-таки были праздничными и радовали».

Во время беседы с Ольгой Шалашовой молодожены с удовольствием обсуждали костюмы героев фильма, которые возможно повторить на гостях, и с облегчением узнали, что жениху не обязательно будет надевать оранжевую рубашку. Дарья, припоминая наряды из «Кавказской пленницы», отметила понравившийся ей стиль советской классики, и особенно – белые лодочки, которые носила Ниночка. А Евгений был рад узнать, что образ выбранной эпохи весьма созвучен современным модным тенденциям. Несколько огорчило ребят отсутствие бабочки в свадебном костюме жениха, которая, по словам Ольги, не характерна для моды 60-х.

Итак, стиль разработан, и вместе с Ольгой Шалашовой Дарья и Евгений отправляются подбирать себе свадебные наряды.

г. Челябинск, ул. Российская, 275, 6 этаж;
тел.: 777-56-25, 777-56-35.

Организатор:

Генеральный партнер:
Фото: Фото Антона ЧЕРНЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления