8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

14 сен 2011 в 12:37

На стену позора таких детей, фото их, чтоб все видели извергов. А в наказание отправить в питомник потерянных животных ухаживать за ними под строжайшим наблюдением. Исправительные работы не помешают

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 13:23

"Может перестанем верить в приметы!". Это верно, когда же мы перестанем верить в эти языческие бредни. Мы христиане, или нет. Водите чад своих в ЦЕРКОВЬ. Пусть тоже замаливают свои грехи. Воспитывайте их так, чтоб они не то чтобы знали "что такое хорошо, а что такое плохо", а чтоб у них поступки были только христианские, чтоб сердце у них было человеческое!
Я детский психолог,... наверняка это еще нормальные, но несчастные дети, которых тоже кто-то бьет или издевается. Они проецируют действия взрослых на тех кто слабее их а это животные и младшие дети.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 13:56

мои знакомые в детстве тоже кошек запинывали на смерть, теперь все уже со сроками, в большинстве за убийство, так что будущее ныннешних пионеров очень даже понятно. Причина таких поступков по моему в том что мы человеки не умеем ценить жизнь в самом широком смысле этого слова, а убийство ради получения эмоции просто крайняя форма проявления. Жаль лишь окружающий мир мы его рано или поздно уничтожим.

Юлия
14 сен 2011 в 15:16

...Это же до какой степени нужно быть ..... нет слов .., что бы поднять руку на ни в чем невинное животное!!!!!!!!! Неужели этим .. не проходится просто мимо, зачем поднимать руку, на того кто никогда тебе не сможет ответить!!!!!!!!!!!! Позор "родителям" и таким "деткам"! ..!!!!!!!!!

Готова помочь
14 сен 2011 в 15:30

напишите, пожалуйста, какие медикоменты необходимы котенку, готова выкупить и привезти. Если нужно оплачивать манитуляции, рентген и т.п., тоже готова оплатить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский белорус
14 сен 2011 в 16:06

Маленькие уроды, которые со временем превратятся во возрослых дебилов!
Каким нужно быть бесчувственным человеком чтобы так издеваться над беззащитным животным?!

Полина
14 сен 2011 в 16:25

вот в такой стране мы живем, дети-дибилы, и родители такие же.Это же этим выродкам получаеся лет по 9....только и знают,что беззащитных животных мучить, больше они ничему не научились.БЫДЛО-РОССИЯ, сейчас -то нормальных людей не осталось...на молодеж без слез не взглянешь....нормальные ребята погибают, а такие выродки живут.

меня вобще вводят в ужас наши новости, один собаку расстрелял,потому что дочь напугалась, второй просто так задушил бедное беззащитное животное. Третий енота застрелил...но в этом случае охотнику по заслугам досталось...существует иногда справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гнев
14 сен 2011 в 17:06

неделю "практики " на скотобойне (нервов у них генетически нет, за их психику мона не беспокоиться),может хоть так что-то дойдет до их мозгов. Безвольным родакам - вивисекцию . В прогнивших штатах пьяного мужика по злобе насмерть запинавшего псину закатали на 6 лет, не только потому что там животин любят, но потому, что если эту поросль вовремя не прижечь - будут нам и Чикатилы и Джеки-потрошители и "аптекари"

Настя
14 сен 2011 в 17:35

Очень грустно,что мы живем в таком жестоком мире...страшная история.

юлия
14 сен 2011 в 18:07

ДА тут не только родители виноваты, а еще и власть, чем детям еще заняться? Все спортивные секции дорого стоят, некоторым не по-карману, а некоторым родителям просто некогда детьми заниматься, работают до-поздна. Вот дети сами себе и принадлежат. "ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО". Родители конечно виноваты и должны отвечать за поступки своих несовершеннолетних детей, но нужно и детей наказывать ПО ЗАКОНУ НЕ С 16 ЛЕТ А С 8 ЛЕТ. Они должны знать, что существуют законы, а так же закон "БУМЕРАНГА". КОГДА-НИБУДЬ ИМ ЭТО ВЕРНЕТСЯ. Дети в этом возрасте делают уже все осознанно, зная что им за это ничего не будет.

Shadow
14 сен 2011 в 18:18

Для тех, кто придерживается мнения что "детей этих дома бьют и унижают и т.д. и что они отыгрываются на других из-за этого"
Собственно, а почему я должен что-то этим детям. Если у них есть мама и папа, которые их колотят - то пусть с этим разбираются родственники или специальные службы. Я не хочу садить их за круглый стол и обсуждать их проблеммы. Как говорится нечего перекладывать с больной головы на здоровую. Как человек просто проходящий мимо не остался равнодушным и в предь если что-то будет подобное - не буду за руку держать и приговаритьва "ох ох, так нельзя, ему же больно, а если тебя" и т.д.
А сразу без разговоров, да посильнее. И ждать "родителей".
Единственная мысль верная: Начните с себя. Не будьте серой массой. Не проходите мимо.

14 сен 2011 в 18:23

К большому сожалению возраст наступления уголовной ответственности за жестокое обращение с животными наступает с 16ти лет. Но существует и другой суд, высший, наказания им точно не избежать! Это же нелюди, у которых не сформирована система ценностей, это нелюди с сильнейшими психическими отклонениями, будущие насильники, педофилы и убийцы! Всех неравнодушных призываю помочь, лично я завтра же побываю у Дарьи!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
14 сен 2011 в 18:33

а что ... этих малолетних не нашли? их же на учет надо ставить, когда над людьми начнут издеваться-легче найти будет

Лена
14 сен 2011 в 18:47

Надо им руки отрывать.Какие родители такие и их дети!!!((((Чем им помешало это беззащитное животное?!

убила бы
14 сен 2011 в 18:50

это не дети-это изверги, нелюди, таких стрелять надо! слов нет, котику поправляться и жить еще долго и долго, чтобы он был самым здоровым котом в мире! А детям этим.....да что тут скажешь. Аукнется им, но как бы уже поздно не было.....иуды неполноценные!

Владелица кошки.
14 сен 2011 в 19:08

Давайте обнародовать виновником с обязательной фотографией и адресом проживания! чтобы таких уродцев все знали в лицо!

Не Вася
14 сен 2011 в 20:07

Сообщите адрес по которому был избито животное. Молодые изверги наверняка издевались над котом в своем или соседнем районе. Этот случай, должно быть получит хороший общественный резонанс. И тогда как минимум соседи, жильцы, ребята с тех дворов, по слухам и предположениям смогут понять кто-же допустил такой поступок. Возможно слух дойдет и до местной школы, где так же хулиганье возможно хвасталось перед сверстниками своими "подвигами". Опубликование адреса где подобрали Лаки поможет найти виновных, а там уже и как-то их наказать.
Кстати, не факт что родители злы и учили такому детей, дети часто сами выбирают друзей и дурные привычки и для родителй может оказаться шоком, что их "милый сынок" мог такое совершить и в данном случае, уж кто и сможет хорошо, по настоящему сильно наказать этих преступников то именно родители.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 сен 2011 в 21:04

В моем детстве мальчик закопал беременную кошку в снег и прыгал на ней, пока она не умерла, я живу далеко, забрала бы себе эту кису!

14 сен 2011 в 21:18

Пусть испытают на себе все, что испытал это маленькое животное. Ничего не останется в жизни безнаказанным.
Скажите пожалуйста куда подвезти деньги. Где вы находитесь в каком районе.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 21:46

За такое обращение с беззащитным животным,оставить без наказания этих существ ,НЕЛЬЗЯ!Они наши братья меньшие,любовь к животным необходимо прививать с ранних лет!Родители читайте детям рассказы про животных,покупайте мягкие игрушки,обьясняйте,что нельзя обижать ,заведите домашнего любимца.

прохожий
14 сен 2011 в 21:52

Садистов надо истреблять. В любом возрасте. Для них не должно существовать понятие "дети". Они - нелюди. Они заточены на то, чтобы мучить и убивать. Их не перевоспитать. Садизм у них в генах. От них надо избавляться, как от сорняков. Выкашивать. Назначать принудительную эвтаназию. А их родителей - на стерилизацию и на выселки в тайгу.

14 сен 2011 в 22:21

Это не дети, это твари жестокие.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 22:34

Считаю просто нужно сделать с этими, с позволения сказать детьми, то же самое что они сделали с котом и еще на глазах у их родителей!!!! ЭТО НЕ ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!!!! Кому мешал кот пусть даже если он бездомный это ведь всего лишь кот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 22:53

Кисонька милая, живи и выздоравливай. Пусть ты никогда не сможешь прочесть все наши послания, потому что ты киса, но искренне за тебя болеем. Миленькая живи поправляйся. Ты очень сильная, потому что смогла вынести все и выжить. И не спроста девушка рядом проходила и нашла ее, и Дарья, которая приютила у себя маленькую зайку тоже все не просто так. Значит суждено этой малышке жить на этом свете. Спасибо вам милые девушки, что вы есть. Постоянно в машине вожу еду, и как вижу собаченку или котика останавливаюсь и кормлю. Спасибо всем, кто поступает также. Кормит и спасает их. Пожалуйста люди делайте это. Мы себе можем помочь, ходить на работу, заработать денег. Они не могут. Давайте заботиться о них. Хоть как -то помогать выживать в этом жестоком мире.
Пожалуйста.....

ОТВЕТИТЬ
ррррр
15 сен 2011 в 00:16

Таких малолетних маньяков надо в психбольнице лечить, а родителям этих существ ФУУУУУУУУУ

ОТВЕТИТЬ
12345
15 сен 2011 в 08:48

Если эти дети-...так жестоки со слабым, беззащитным существом, они будут также жестоки и к людям, к своим более слабым товарищам в школе, в армии, к своим детям и престарелым родителям... А вообще, этот поступок показатель их трусости. Бедный котик, выздоравливай!

15 сен 2011 в 10:54

Прошу прощения, немного не в тему. НО! Люди! Таких животных много. Просто оглянитесь вокруг. Если каждый, кто здесь оставил отзыв, возьмет одно животное к себе или хоть как-то пристроит, накормит, мир уже будет подобрее. Покажите своим примером детям, что животных нужно любить, поверьте, животные ответят тем же. Полтора года назад подобрали котика на улице обожженного, теперь общий любимец и красавец-умничка кот. За нами ходит, как хвостик и очень ласковый.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
15 сен 2011 в 13:04

На самом деле очень жалко кису, но если здраво рассуждать: от того что мы тут призываем людей быть милосердными - ничего не измениться, потому что сочувствие и доброта в сердце либо изначально есть, либо человека надо лечить. И такие случаи были, есть и будут. Страшно от другого: куда мы катимся люди, нас поглощает злоба и равнодушие?!

15 сен 2011 в 15:05

Это не дети...родителям должно быть стыдно за своих выродков...чтоб так издеваться над животным,видимо у этих "детей" нет сердца...а потом мы удивляемся почему в обществе столько жестокости...
нужно расклеить фотографии этих "детей" по городу и написать живодеры, может тогда у них совесть проснется...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 15:09

и нужно наказать родителей большим штрафом, чтоб другим не было повадно...и вообще, если бы это произошло в Европе, их бы давно уже посадили...
вообще нужно ужесточить закон, касаемый защиты животных!!!!!!!
живодеры!!!!

Элис М.
15 сен 2011 в 15:27

ужас!явно дети больные...Таких надо отправить в психобольницу на несколько месяцев.Это ваще ппц! Бедный кот...(

15 сен 2011 в 15:32

Добрый день!
Подскажите, а добрый хозяин или хозяйка нашлись котеньку??? Очень переживаю за него, вот сегодня повезем денюжку ему.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 сен 2011 в 15:53

я бы порекомендовала родителям этих детей пройти тренинг Юрия Бурлана по системно-векторной психологии! только в этом случае вы спасете своих детей и уберете причину такого поведения

ОТВЕТИТЬ
христина
15 сен 2011 в 16:01

подобные действия являются признаком наличия психических отклонений, которые могут классифицироваться либо как психическое заболевание, либо как "моральное помешательство", которое в случае не предотвращения и безнаказанности приводит к усугублению проблемы. Тед банди, Денни Ролинг, Дэвид Берковиц, Джефри Дамер, Оноприенко и большинство известных всему миру жестоких серийных убийц и насильников зачастую начинали с того, что в детстве мучили и убивали животных. Родителям стыд и позор! Имена и лица "героев" хотелось бы знать!

Светлана
15 сен 2011 в 17:14

Дарья, напишите если есть возможность, как дела у котика. Мы переживаем!

15 сен 2011 в 17:16

хочу поблагодарить всех Вас за помощь,которую вы оказали!очень много откликов,люди звонят,переживают,интересуются здоровьем и состоянием кота,передают деньги,корм,пеленки,лекарство!приятно слышать и знать,что в мире гораздо больше хороших людей,чем не людей!сегодня поступил звонок из Австралии,звонившая женщина интересовалась здоровьем кота!предлагала свою помощь!она считает,что это ужасный случай,что детской жестокости нет предела,и она даже не может представить,что будет в дальнейшем с этими детьми!
Бог с ними,главное чтобы Лаки поправился!сейчас состояние кота нормализуется,пытается ходить,когда идет до мисочки с едой,его штормит в разные стороны,это по словам врача-последствия черепно мозговой травмы.кот ходить будет,только скорей всего,его так и будет немного заносить в стороны.завтра поедем на узи,врач подозревает,что у кота опухоль в паховой области.но я надеюсь,что это только предположения врача и мы обойдемся без операции.в основном,кот все время спит,когда глажу его по спинке он иногда мяукает,видимо все еще болит.в туалет опять не ходит уже 2 день,живот большой и жесткий.стал делать свои маленькие дела в горшок))умничка!с удовольствием кушает мяско,пьет теплое молочко с медом!
еще раз огромное спасибо вам!все средства,которые останутся от лечения кота,пойдут на помощь другим животным,оказавшимся в беде,а таких у нас в городе,к сожалению очень много!и над ними так же издевались люди,просто эти случаи не были показаны в средствам массовой информации.про других животных вы можете посмотреть на сайте http://www.dogandcat74.ru/

15 сен 2011 в 17:34

Фамилии или хотя бы фото опубликуите... Или школу где они учаться? Фото родителеи? Их пояснения? Родителеи ф топку... На радонежскои... Живьем...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 сен 2011 в 21:23

Это виноваты не дети! Виновата система, благодаря которой родители весь день на работе в поисках денег, а главные воспитатели детей телевизор и компьютер....котик - это ещё цветочки, когда это поколение окрепнет они и с людьми так же будут поступать. Задумайтесь родители! Сколько времени в день вы уделяете воспитанию своих детей?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 сен 2011 в 10:23

каждый день слежу за состоянием котика, безумно жаль.дочери 11 лет, ей рассказывала, она плакала.читаю все комментарии, сердце кровью обливается. на самом деле, пусть бы местное телевидение показали этих маленьких уродов вместе с родителями,хотя бы напишите фамилии!!!я считаю это необходимо,осуждение общества тоже может сыграть роль,пусть даже небольшую.а дети на самом деле такие уроды!!!я бы увидела такое,отметелила бы так,что забыли как маму зовут!все родители работают, но почему-то моей дочери в голову не приходит ловить животное и так мучить.вина за поведение детей полностью на родителях!позор родителям!и наконец-то напишите фамилии и где учаться, пусть школа повесит фотографии, пусть осудят другие детишки!!!!

123
16 сен 2011 в 11:08

вот рожай этих сволочей

Мария
16 сен 2011 в 14:06

Пугает больше всего то, что мы тут тему обсудили......а такие поступки как были, так и будут. Ничего в нашем мире не изменится, пока такая власть. Вот скажите мне, почему в Европе боятся последствий, после жестокого отношения к животным? Получается все дело то в государстве?! Власть ругать не буду, и так все понятно........итог один : КИСУ ЖАЛКО!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2011 в 15:30

Котеньку жалко, приходила вчера к Дарье проведать его, у него жалобный взгляд... Дай Бог ему поправиться и все-таки встать на ножки. Котик, мы тебя любим, малыш! Поправляйся!

Гость
16 сен 2011 в 16:24

была у Дарьи, гладила котейку...жалко его, сил нет. ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ жду когда ему станет лучше. Лапочка лежит, глазами только хлопает.

Андрей
16 сен 2011 в 17:10

Я бы их вычислил и родителей заставил платить.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 19:11

Отправила в помощь этому котику 126 рублей, хоть на что-то хватит.

Ольга
16 сен 2011 в 19:24

Убила бы собственноручно таких выродков!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2011 в 20:33

Солнышко,маленький-поправляйся скорее!!!спасибо Дарье,что ухаживает за котиком

Ирина
16 сен 2011 в 21:54

Дарья, а что с лапками у котика? если переломы серьезные ведь надо наложить шины, чтобы правильно срасталось или делать операцию...
в газете прочитала, что у кота поражена центральная нервная система. Что говорят ветеринары по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
ира
16 сен 2011 в 22:23

Дарья, как котя???

Дина
16 сен 2011 в 22:30

Кисонька, лапочка, мы все тебя поддерживаем! Очень надеюсь, что скоро повеселеют твои глазки и ты опять поверишь людям! Даша, спасибо Вам огромное за доброту и заботу!!! Как хорошо, что есть люди, которые не бросают в беде! А маленьким моральным уродам и большим, которые их родили и воспитывают, все это аукнется.Зло безнаказанным не остается, оно возвращается. Котик поправляйся скорее!

ОТВЕТИТЬ
Куратор
16 сен 2011 в 23:02

НОВОСТИ ПО КОТУ!!!
Дарья была сегодня с котом у вет.врача.
УЗИ показало что в почках КАМНИ! Один камень на выходе (видимо поэтому кот не может сходить в туалет (мочится он 1 раз в сутки)). Врач назначил специализированный корм (для почек). И если с почками ситуация не изменится - ОПЕРАЦИЮ.
Кишки все раздуты и там закаменел кал. Еще бы, кот ходит в туалет раз в 3-4 дня. На этот счет врач назначений не сделал.
Пока контролируем почки! Это наиболее острая проблема!
Также беспокоит сломанный зуб - там оголен нерв. Надо вырывать остатки. Из-за нерва кот может отказываться от пищи и быть вялым из-за зубной боли (у кошек все как у людей).