Развлечения Спешите видеть Два дня на «книжный» роман

Два дня на «книжный» роман

КРК «Мегаполис», 18:30, 22:35

В кинотеатре «Мегаполис» продолжается прокат драматической комедии Авдотьи Смирновой «Два дня» – про искусство, деньги и любовь. Главные роли в картине исполнили великий артист РФ Федор Бондарчук и великая, но хорошая актриса Ксения Раппопорт.

Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. Поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…

Повсеместная ангажированность и жадность столичных чиновников и дельцов – давно не сказка Салтыкова-Щедрина: это настолько естественное явление, что в понятном провинциалу ключе поведать о нём – дело нетрудное. А чтобы заманить на показ сочувствующих дам, самый дурной и противный чиновник будет играть в любовь с красивой и образованной барышней. Собственно, осталось выяснить, что через два дня ждет престарелый музей – снос или обогащение за счет анонимного мецената. Для удовлетворения любопытства посетить кинотеатр таки придется: благо, что картина обещает не занудствовать и не играть в ромком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления