Развлечения Спешите видеть Коран как спасение

Коран как спасение

Челябинский государственный молодежный театр, 18:00

В пятницу, 7 октября, смотрите на сцене Челябинского государственного молодежного театра (бывший ТЮЗ) спектакль по повести Эрика-Эммануэля Шмитта «Мсье Ибрагим и цветы Корана». Автор книги – мировая знаменитость, признанный писатель и философ, самый читаемый и играемый на сцене французский драматург. «Мсье Ибрагим» удостоился Немецкой книжной премии в 2004 году и был экранизирован с Омаром Шарифом в главной роли. Коллектив театра не смог пройти мимо произведения, в котором поднимаются вопросы смысла жизни и чуда любви, извечные темы смерти и веры.

Главный герой постановки лишен элементарного – отцовской поддержки и материнской любви, дружеского участия и понимания, и спасательным кругом для него становятся жизненные принципы и личный духовный опыт простого уличного торговца мусульманина Ибрагима, ставшего для него новой семьей. Любовь для героев спектакля – единственный способ обрести гармонию, научиться понимать ближних и научиться прощать. Творческая группа стремилась, чтобы эта история стала настоящей по своей душевности и честности.

Постановка осуществлена режиссерами Вячеславом Харюшиным и Александром Черепановым, в ролях заняты актеры Константин Цачурин, Ринат Загидуллин, Денис Филоненко, Павел Каштанов, Светлана Худякова и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления