RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Никита Межевич, менеджер группы «Жара»: «Песня в подарок сделает любое торжество еще ярче»

Никита Межевич, менеджер группы «Жара»: «Песня в подарок сделает любое торжество еще ярче»

В чем залог успеха настоящего яркого и запоминающегося праздника? В любви. В любви молодоженов друг к другу, родителей к детям, друзей к имениннику, сотрудников компании к своему делу, и, конечно, в любви артистов к публике. О праздниках, успехе, музыке и любви мы побеседовали с участниками группы «Жара». Эта челябинская группа в своем сегодняшнем составе существует уже четыре года. За это время убедиться в том, что музыканты дарят залу неповторимую энергетику, готовы на диалог с публикой и заводят даже самые «неподвижные» тусовки, могли посетители «Сицилии», «Мегаполиса», «Уральских пельменей», «Веселого кабана», «Такси-блюза», «Джеймса Батлера», Meet point и многих других заведений нашего города.

Так что, если о вчерашней вечеринке у вас осталось впечатление яркого и жаркого праздника, в 90 % случаев вы зажигали именно под ритмы «Жары»!

С какой аудиторией вы больше любите работать? Кто ваши слушатели?

– Наша аудитория – это люди всех возрастов, ведь мы исполняем множество песен различных стилей, направлений и эпох. Мы любим каждую аудиторию, в которой люди настроены позитивно. Самое главное – подарить залу энергию и получить ответ, тогда возникает контакт между артистом и зрителем. Это такой эмоциональный обмен: мы им, они нам. Ради этого артистам и стоит выходить на сцену.

В каких жанрах вы работаете?

– Диско, ретро, эстрадная музыка, джаз, современная поп-музыка. Своим творчеством мы стремимся приобщить публику к качественной живой музыке. В репертуаре «Жары» можно найти самые яркие зарубежные и российские хиты как современные, так и прошлых лет. Чего точно нет, так это совсем бездарной, дешевой попсы.

А в чем же секрет яркого выступления? Как вы создаете праздничное настроение, «заряжаете» публику?

– Наше выступление – не просто набор песен. Это настоящий перформанс! Мы вовлекаем публику в веселую и бесшабашную игру, обязательно шутим. Чтобы подарить людям радость и хорошее настроение, нужно немало потрудиться. На то мы и артисты: нужно раскрыть душу залу и самому поверить в то, что ты делаешь. Тогда зритель поверит тебе и … он твой! Мы делаем качественно музыку, и все работают не просто как музыканты, но как артисты. Например, наша новогодняя программа этого года включает не только живую музыку. Это будет настоящее шоу – очень необычное и захватывающее действо!

Различаются ли ваши программы по тематике? Существует ли особая подборка материала? Как вы решаете, из чего будет состоять ваше выступление?

– Решение о том, какие песни исполнять именно сегодня, мы принимаем за несколько минут до выхода на сцену. При этом мы ориентируемся на возрастную категорию аудитории и тематику, настроение мероприятия в целом. Для каждого мероприятия (свадьба, корпоратив или юбилей) мы заранее готовим отдельную программу. Концепцию выступления можно заранее согласовать с заказчиком и построить программу на его предпочтениях.

Случалось, что место нашей вокалистки занимал сам клиент и под аккомпанемент выступал с музыкальным поздравлением. Такие оригинальные выступления все гости всегда принимают на ура. К тому же, мы можем написать песню-посвящение специально для клиента, сделать аранжировку или записать в студии. Песня в подарок сделает любое торжество еще более ярким.

Чего от вас ждут на праздничных мероприятиях, и что вы можете подарить зрителям?

– Настоящий праздник – это всегда открытие чего-то нового! Поэтому на корпоративах, свадьбах, юбилеях мы включаем в выступления неожиданные, запоминающиеся элементы, для каждой аудитории придумываем свою изюминку. Живая музыка – это живая энергия. Плюс к этому, все известные хиты дарят людям сказочное удовольствие, они поют хором и поют вместе с нами! На мероприятиях очень часто просят исполнить какую-нибудь любимую песню, которая вот в этот момент соответствует состоянию души. Сегодня чаще всего это песни Елены Ваенги, Стаса Михайлова, Григория Лепса.

Есть ли у группы «Жара» неповторимый стиль?

– Участники группы – не просто профессиональные музыканты, но и артисты. Мы все закончили музыкальные заведения (Академию культуры (ЧГАКИ), Институт музыки им. П. И. Чайковского). Наша вокалистка – Кристина Рыжковская – участница «Уральского диксиленда». Наша группа обладает статусом народного коллектива и является лауреатом более чем 10 международных и всероссийских фестивалей.

Кто сегодня входит в основной состав группы?

– В нашем коллективе пять участников: Константин Шершиков – барабаны, Андрей Пополитов – гитара, Павел Дружков – бас гитара, Никита Межевич – клавиши и вокал – Кристина Рыжковская. Но довольно часто мы сотрудничаем и с другими артистами. Например с джазовым саксофонистом Дмитрием Грисяком. 30 октября в Лужниках выступали вместе с рэперами – Stim, Сацурой, Карандашом.

С какими еще звездами приходилось выходить на одну сцену?

– Мы выступали на одной сцене с группой «7б». Сотрудничали с Аллой Пугачевой в «Факторе А». Трофим лично отслушал собственную песню в нашей обработке и разрешил нам ее в дальнейшем использовать. Выступали на разогреве у Александра Реввы. Еще работали с группами: «Мумий тролль», «Агата Кристи», «Ариель», «Чайф», играли с Олегом Митяевым, Тимати, Гошей Куценко, Нино Катамадзе.

Какой вы видите вашу группу в будущем?

– У нас в планах создать собственный проект, писать собственную музыку, и, конечно, концерты, гастроли, альбомы...

Контактный телефон: 8-985-253-86-01.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления