ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

24 ноя 2011 в 22:33

Замечательная статья! Папе-стиляге перешлю))))

Апостол
25 ноя 2011 в 10:19

Родители то зачем немецких жителей обирали, комендантам грода шмоки и ценности тюками несли сдавали сколько офицеров повывезли после войны мехов картин, мебели, машин.. Барахло то было экспроприированно..И зачем пересазывать содержание фильма "Стиляги"?? Так и донаший штаны из матраса!! Из простыни рубаху сшей ...

25 ноя 2011 в 14:04

Отличная статья! Из серии "Назад в будущее". Почитал, и многое действительно вспомнилось. Хоть и был в те времена еще пацаном, но старшаки, точь в точь описаны Вами. Ну а лампочки с проводами, помнится произвели на детскую психику просто фурор! Эх, и вдарили же Вы по "ностальжи". )))

пенсионерка
25 ноя 2011 в 14:06

Вот я из того времени! помню все это. Да! по улице ходили лохматые парни,волосы сосульками свисали и были всегда грязные. А брюки были со складочкой и там были всякие цепочки,бусинки.
Но что я хочу сказать? далеко не все были такие! Девочки -мы ходили в мини платьях, выше колен на 15см. А вот знакомиться с парнями и выходить замуж на "складочке" не хотели. Даже стеснялись общаться с такими. Было много парней и нормальных,коротко подстрижены и учились и работали и ходили в приличных костюмах с лавсаном. Вот за таких мы и выскочили замуж и живем более 40лет и семьи благополучные. А "складочки" носили все-таки парни "неучи" и танцевали твист, но многие так и остались из них на обочине жизни. Кто спился,кто женился по 8раз и все плохие были жены.
Все-таки внешний вид отражает и внутренний.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 ноя 2011 в 23:04

Как всегда ВЕСЕЛО!

Гость
28 ноя 2011 в 14:59

с удовольствием прочитала материал
интересно, что из сегодняшней моды будет расцениваться впоследствии как символ эпохи...

света
30 ноя 2011 в 14:45

А я вам скажу,что будет символом этой эпохи. Через 5-10лет женщины не будут пользоваться декоративной косметикой, а только ухаживающей. ВСе будут следить за своим здоровьем, ходить с идеальной кожей, с ясными глазами и блестящими волосами. А над тенями и тушью и помадой будут смеяться. И стесняться будут показать свои фото молодости. Войдут в моду розовые гладкие пяточки,нокоточки ухоженные и розовые, ручки бархатные,а лица ясные и красивые,как у мадонны.
Посмотрите на старые картины! какие они были прекрасные и мысленно подкрасьте мадонну с младенцем и вы ужаснетесь. А платья будут из тонкого материала, подчеркивать красивую фигурку. Ткани будут изготовлять из молока, уже готовая на сегодня технология. И ткань будет мягкая,красивая, наряднее чем натуральный шелк.