Развлечения Спешите видеть Лоевский проехался по «Утюгам»

Лоевский проехался по «Утюгам»

15 декабря гостем Камерного театра стал крупнейший театральный деятель современной России, эксперт Национальной театральной премии «Золотая маска», председатель экспертного совета Межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит» Олег Лоевский. Вместе с екатеринбургским драматургом Ярославой Пулинович они побывали на последней премьере театра – спектакле «Утюги».

Лоевского с полным правом можно назвать «крестным отцом» этого спектакля. Именно по его совету и при его поддержке для постановки «Утюгов» в Камерный театр из Петербурга приехал молодой режиссер Семен Александровский. Образовавшийся тандем театра и режиссера оказался плодотворным.

В беседе с актерами после спектакля Лоевский отметил созданную режиссером и всеми исполнителями атмосферу напряженной духовной жизни героев, накала чувств. Особо подчеркнув цельность ансамбля, он отдельно выделил работы заслуженного артиста РФ Михаила Яковлева в роли дяди Вани и актрисы Ирины Галаевой в роли Матери. В беседе были затронуты и некоторые проблемы спектакля, а значит, обозначена перспектива его дальнейшего внутреннего развития. Разговор был теплым и откровенным, добавил театру уверенности в плодотворности избранного пути – постоянного сотрудничества с молодой драматургией и молодой режиссурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления