Развлечения Спешите видеть Театр кукол познакомит детей с классической музыкой

Театр кукол познакомит детей с классической музыкой

Театр кукол, 10:30

Челябинский кукольный театр сегодня ждет самых маленьких зрителей на музыкальный спектакль «Петя и волк» по пьесе Александра Борока.

Сюжет очень прост: зрителям расскажут о смелом мальчике Пете, его подружке – храброй птичке, живущей неподалеку, – хищном волке и глупенькой уточке. Ну и как в любой сказке – счастливый финал. Все это в сопровождении прекрасной музыки.

Главная особенность постановки – в ней главные герои не произнесут ни слова. По замыслу авторов, музыка – богатый и многогранный мир с неограниченными возможностями – говорит за них. Возможно, этот спектакль станет первым знакомством ребенка с классической музыкой.

Может показаться, что для маленького зрителя это слишком сложно. Не волнуйтесь. В этой сказке есть еще один персонаж – Маша. Именно она и поможет ребенку освоиться в мире музыки.

Для знатоков этого произведения в спектакле есть неожиданные сюрпризы. Например, дополнительный персонаж, не имеющий отношения к действию, но желающий в ней остаться. И конечно, саксофон, которого не было в первоначальном варианте сказки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления