RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Спешите видеть «Черная чайка» челябинской драмы отмечает юбилей

«Черная чайка» челябинской драмы отмечает юбилей

Театр драмы им. Наума Орлова

Актриса челябинского драмтеатра имени Наума Орлова Татьяна Скорокосова окончила режиссерское отделение Куйбышевского института культуры. Работала в театрах Омска и Магнитогорска, а в труппу челябинской драмы поступила в 1983 году. В первые дни февраля одна из ведущих актрис драмтеатра отмечает юбилей. По этому поводу в родных для Скорокосовой стенах до конца февраля организована выставка, посетить которую может любой желающий.

По словам Татьяны Владимировны, свой приход в челябинский театр драмы, которым в то время руководил Наум Орлов, она считает счастливым случаем. В этом театре она сыграла более 40 ролей. Как отмечают режиссеры, актриса обладает фантастическим даром перевоплощения, она может сыграть и простолюдинку, и царицу.

Критики назвали Татьяну Скорокосову «черной чайкой» после того, как она сыграла роль Маши в чеховской «Чайке» (постановка Анатолия Морозова). За эту роль актриса была удостоена диплома «За лучшую женскую роль» на фестивале, посвященном 125-летию со дня рождения Чехова.

Татьяна Скорокосова уже много лет преподает на актерском курсе в ЧГАКИ, в челябинском ТЮЗе она поставила спектакль «Стеклянный зверинец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления