Развлечения Спешите видеть Всем хватит музыки и сигарет

Всем хватит музыки и сигарет

16 февраля Камерный театр приглашает на спектакль «Музыки и сигарет не хватит до весны…». Это будет не рядовой показ – спектакль отмечает свой золотой юбилей. В этот вечер актеры Петр Артемьев и Марина Гез выйдут на сцену в ролях Августа и Юлии в пятидесятый раз. Спектакль вырос из театрализованной читки пьесы Игоря Бауэршимы Norway today (такое, кстати, в сегодняшнем театре уже не редкость). И сразу полюбился зрителям, особенно молодым.

В духовных метаниях, внутренней неустроенности героев спектакля молодые зрители находят что-то близкое себе, собственной жизни. Герои «Музыки…» Юлия и Август, познакомившись в Интернете, отправляются в горы Норвегии, чтобы спрыгнуть со скал. Они запутались в себе, их угнетает противоречивость современного мира. Но история их встречи постепенно становится историей рождения любви, пробуждения в молодых душах чувства красоты и ценности жизни.

Достоинства спектакля признали и критики. Не случайно он стал лауреатом областного фестиваля «Сцена-2008», отдавшего ему три свои главных награды – «За лучшую режиссуру» Олегу Хапову, «За лучшую женскую роль», «За лучшую мужскую роль». А прошедшим летом на региональном фестивале «Ирбитские подмостки» исполнителям был вручен диплом «За лучший актерский ансамбль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления