Развлечения Прими «темную сторону»

Прими «темную сторону»

Хокана Олсона интересуют исключительно загорелые женщины. Знаете, сколько прошло через его руки? 40 тысяч! Хокан решил проверить заявления некоторых специалистов, которые утверждали, что загар является причиной ряда заболеваний...

Хокана Олсона интересуют исключительно загорелые женщины. Знаете, сколько прошло через его руки? 40 тысяч! Хокан решил проверить заявления некоторых специалистов, которые утверждали, что загар является причиной ряда заболеваний кожи. И что же? В результате тщательных медицинских исследований Олсон выяснил: если загорать с умом, никаких последствий для здоровья не будет. Британский исследователь уверен: загар не вреден – напротив, загорелые женщины живут дольше! Но кто в Челябинске знает Олсона? Поэтому мы решили обратиться к местным специалистам. Наши собеседники – руководители студии загара «Манго Манго» Владимир и Алина Олейник.

Ребята, первый вопрос наверно ожидаемый: сами-то загораете?

Вова и Алина (вместе): «Коне-е-ечно!» (Улыбаются.)

И как часто?

Алина: Ну, на самом деле не так часто, как хотелось бы. У нас сейчас маленький ребенок, и я сама бываю в студии довольно редко. Но, если заезжаю, никогда не отказываю себе в удовольствии позагорать.

Владимир: Сегодня я даже не представляю, как в нашем регионе в холодное время года не загорать хотя бы 1-2 раза в неделю, к тому же у меня умственная работа, а солярий – одно из немногих мест, где мне удается вообще ни о чем не думать, поэтому я выхожу из кабины не только с загорелым телом, но и со свежей головой, чувствую себя по-настоящему отдохнувшим, а потом нальешь себе морковный сок, сядешь на диван, и совсем хорошо.

Вы пьете морковный сок после загара?

Алина: Почему мы? У нас все его пьют, свежевыжатый! С самого открытия и вот уже больше двух лет мы неизменно предлагаем нашим клиентам морковный фреш после сеанса загара.

Ну, это за отдельную плату, я так понимаю.

Владимир: Нет-нет, за сок и «расходники» мы не берем отдельной платы. Еще при открытии студии было принято решение работать по системе «все включено», кстати, апогеем этой концепции стали безлимитные абонементы, мы были первыми в Челябинске, кто их ввел.

Безлимитные?

Владимир: Вот-вот, все поначалу так спрашивали: «Безлимитные?» Говоришь: «Ну да, без ограничения количества минут и посещений». – «То есть совсем?» – «Ну да, – говоришь, – совсем». – «То есть ходи, сколько хочешь?» – «Сколько хочешь». – «А в чем подвох?» (Улыбается.) И вот как объяснить человеку в России, что в словосочетании «безлимитный абонемент» подвоха нет.

Вообще отлично. А «сколько хочешь» это не вредно?

Алина: Ну, конечно, во всем нужно знать меру. Видите ли, безлимитные абонементы вводились не для того, чтобы люди «угорали до умопомрачения», а для того, чтобы они чувствовали себя свободно. Чтоб не нужно было считать, сколько у меня минут, как их поделить, как в них уложиться и при этом добиться нужного тона? И так далее, бывает, конечно, девчонкам сносит голову, да и парням иногда.

Ну, наверное, парней просто намного меньше?

Владимир: Да не скажите. Время, когда можно было однозначно сказать, что основными клиентами студии загара являются девушки от стольки-то до стольки-то, давно прошло. Сегодня наши клиенты от 18 до как минимум 55 и соотношение мужчин и женщин примерно 40/60.

То есть загару в солярии все возрасты покорны?

Алина: Конечно, как и на солнце, но только если нет медицинских противопоказаний. Мы вообще за здоровый загар и всегда призываем клиентов подходить к этому вопросу очень аккуратно, набирать тон плавно. А если врач не рекомендовал, а загореть хочется, то однозначно не рисковать и отказаться от солярия в пользу моментального загара.

А что такое моментальный загар?

Алина: Это очень простая процедура: мастер наносит на тело специальный витаминизированный лосьон, который дает эффект загорелой кожи на 10-14 дней, лосьон на основе натуральных компонентов, полностью безвреден, гипоаллергенен и применяется даже во время беременности и в период лактации.

Какие-то еще услуги вы предлагаете?

Bладимир: Наша студия однозначно является узкоспециализированной, и упор мы, конечно, делаем на загар, но при этом у нас есть небольшой спектр дополнительных услуг

Алина: Да, у нас есть дополнительная услуга – шугаринг (депиляция сахарной пастой). В преддверии весны эта услуга набирает особую популярность и, я думаю, найдет своих почитателей. Если честно, сама являюсь большой поклонницей этого метода депиляции. Наш мастер делает все очень быстро и минимально болезненно для наших клиентов. Если эту процедуру сравнить с восковой депиляцией, то я бы выразилась, что это небо и земля, именно так после шугаринга выражаются наши клиенты, сравнивая с другими методами депиляции. На вопрос: «Ну как, вам понравилось?» Отвечают: «Почему я раньше об этом не знала?!» (Смеется.) Ну и еще у нас есть косметологические услуги, о которых можно узнать у администратора студии.

И последний вопрос: почему клиенты выбирают именно вас?

Алина: Чистота! После открытия мы долгое время работали сами и подняли очень высокую планку в этом вопросе, после каждого клиента в кабинах спецсредством протирается пол, поручни и т. д. В раздевалках всегда есть влажные салфетки, лосьон для снятия макияжа и прочее. И сегодня мы требуем от администраторов идеальной чистоты – от двери до стакана, в котором он подает вам сок, и учим их чистоте в отношении к клиенту, учим не навязываться и не «впаривать», а уметь компетентно проконсультировать и подарить хорошее настроение.

Владимир: Я думаю, главное – это атмосфера. Понимаете, открывая студию, мы изначально не планировали ее как основу финансовой состоятельности нашей семьи, не было, как часто бывает, «давай поменьше вложим, побольше срубим», и мы никогда не смотрим на клиента как на кошелек. Нам просто хотелось сделать кайфовое место. Главная концепция была в том, чтобы получать удовольствие от этого бизнеса самим и дарить его тем, кто к нам приходит. И я думаю, у нас все получилось.

Студия загара «Манго Манго»,
адрес: ул. Пушкина, 27а;
тел.: 263-60-05, 8-909-090-97-09.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления