Развлечения Мальчики – направо, девочки – налево

Мальчики – направо, девочки – налево

Мужские посиделки накануне свадьбы, знаменующие прощание жениха с разгульной холостяцкой жизнью, давно стали поводом для шуток, анекдотов и ревнивых женских подкалываний. Американцы даже сняли две комедии с одноименным названием. Конечно, за границей все

Мужские посиделки накануне свадьбы, знаменующие прощание жениха с разгульной холостяцкой жизнью, давно стали поводом для шуток, анекдотов и ревнивых женских подкалываний. Американцы даже сняли две комедии с одноименным названием. Конечно, за границей все празднуется с большим размахом, если даже в Америке считается уже традиционным провожать жениха в семейную жизнь в Амстердаме. А в Великобритании, например, столь же модным местом для мальчишников является Прага. Съездить туда англичанину – раз плюнуть: авиабилеты самые дешевые, времени дорога занимает немного, а главное – куда же ехать пить пиво, как не в Прагу. А какой мальчишник без пива?

Поэтому сайт MyChel.ru предоставил победителю нашего конкурса «Свадьба года» Алексею Петрову празднование мальчишника... Нет, не в Праге, но в весьма связанном с ней месте: ресторане «Пражский пивовар». Прохладные стены подвала пришлись очень кстати в тридцатиградусную жару, сохраняя прохладным и пиво, которым угощали гостей.

– Я пригласил пятерых друзей, с которыми мы все дружны, можно сказать, семьями. Их жены и подруги так же дружны и сейчас отдыхают на девичнике в компании невесты (Киселевой Светланы). С кем-то из этих ребят мы вместе учились, с кем-то познакомились уже на работе, но именно такой дружной компанией собираемся всегда, вместе ездим отдыхать.

– Волнуетесь перед решающим днем?

– Да, все еще волнуюсь. Несмотря на то что MyChel.ru очень помог в организации свадьбы, все еще многое приходится делать самому. Мы со Светой сами занимаемся предсвадебными хлопотами, не подключая родителей.

– Были какие-то неожиданности?

–- В основном неприятные. Среди приглашенных, например, можно уже разыгрывать приз в номинации «самая оригинальная отмазка от свадьбы». В последний момент то один, то другой звонит и говорит, что не может пойти. Это очень расстраивает...

– Как вам атмосфера в «Пражском пивоваре»?

– Надо сказать, традиция шутовства, дуракаваляния, розыгрышей на мальчишниках утвердилась еще в древние времена. Тогда это называлось «жениховы посиделки». Молодые люди разыгрывали друг друга, устраивали игры с обрядовым значением. Часто в этих играх участвовал тесть. Сейчас же мальчишник считается последней возможностью «оторваться» – в семейной жизни будет не до этого. Пресловутые стриптизерши, выскакивающие из торта, ставшие на Западе уже традицией, тому пример. Однако в России это чаще повод для шуток, чем реальное развлечение. Вдруг стриптизерша окажется тайной шпионкой со стороны невесты? Челябинск – город маленький...

...А тем временем невеста прощалась с холостяцкой жизнью в другой части города. Японский ресторан ITSU, по мнению организаторов проекта, – лучшее место для девичника. Здесь превосходная японская кухня, уютная атмосфера – все, что нельзя лучше подходит по характеру нашей невесте. Кстати, девичник на площадке ITSU проходит впервые за всю историю ресторана. «Свадьба года» символично открыла сезон свадеб в ITSU, который предлагает проведение торжеств по демократичным ценам в самом сердце города. Но устроить свадьбу здесь смогут не только ценители японской кухни: ресторан предлагает гастрономические исполнения на любую тему. Кроме вкуснейшей еды ITSU гордится тем, что с радостью избавит жениха и невесту от всех свадебных заморочек и головных болей, устроив свадьбу от «а» до «я».

Кисель-party – так окрестили подружки невесты эту вечеринку. Девчонки подготовились к празднику Светы и нарядились в униформу – розовые футболки с уникальными характеристиками подружек невесты – «самая очаровательная», «самая добрая», «самая веселая» и др. Ломящийся от суши стол, вкусные коктейли, шутки и рассказы про знакомство и предложение руки и сердца Лешей – весь девичник прошел в милой обстановке. «Последняя вечеринка под фамилией Киселева, через два дня наша Света будет носить другую, – делится одна из подруг Светланы, – от свадьбы мы ждем фееричного действа, того, что она будет самой яркой, неординарной, интересной, как сами ребята!»

Ресторан «Пражский пивовар»
ул. Академика Сахарова, 11;
тел. 731-58-18.

Японский ресторан ITSU
пр. Ленина, 51;
тел.: 264-24-30.

Фото: Фото Марии ЗАЛАН и Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления