Все новости
Все новости

Челябинцы приглашаются на творческую встречу с Василием Сигаревым

Поделиться

Кинотеатр им. А. С.Пушкина, 19:00

«Жить» – абсолютный фестивальный фаворит 2012 года, масштабная драма Василия Сигарева с непривычно твёрдым и чётким программным посылом: «Жить необходимо, жить нужно, жить – обязательно». Сегодня кинотеатр имени Пушкина предлагает своим зрителям не только посмотреть эту ленту, но и встретиться с ее создателями.

Подобно греческим трагедиям, фильм сталкивает людей – слабых, любящих, очень разных – с гигантской машиной судьбы и смотрит: сломаются ли? Испытание им предложено самое большое и самое неизбежное: потеря близких людей. Для этих троих перестают существовать и смысл жизни, и желание жить. Мир кажется им враждебной территорией, а мёртвые – живым. Но герои отказываются смириться с потерей, они бросают судьбе вызов и объявляют беспощадную войну. Картина заставляет зрителя пройти весь путь борьбы вместе с ними – и доказывает, что нужно выдержать, нужно жить дальше, даже если это кажется невозможным.

Просмотр фильма «Жизнь» с последующим обсуждением с режиссером Василием Сигаревым и исполнительницей одной из главных ролей Яной Трояновой состоится в 19:00.

Читать в афише

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter