Развлечения «Девушка месяца»: победить с «Блеском»!

«Девушка месяца»: победить с «Блеском»!

Конкурс сайта MyChel.ru «Девушка месяца», в котором приняли участие 52 девушки, завершен. Жюри, в состав которого вошли салон красоты «Блеск», «Тонус-клуб» и фотограф Сергей Лукин, определило трех победительниц. Победителем конкурса, по версии салона «Блеск», стала молодая мама Виктория Кокорева. Именно она стала объектом фотосъемки Сергея Лукина и усилий профессионалов – визажистов и парикмахеров. Каким оказался ее «блестящий» визит, мы поинтересовались у мастера салона Татьяны Поточинской.

Татьяна, я несколько раз присутствовал на различных конкурсах красоты и как простой зритель, и как член жюри. Так вот, когда сидишь в зрительном зале, все ясно. Когда начинаешь жюрить, почему-то нервничаешь и сомневаешься...

– А должно быть все наоборот! На конкурсах красоты есть четкие критерии – рост, вес, пропорции, тип лица и так далее. Укладывается девушка в эти жесткие рамки – значит, у нее есть шанс войти в призовую тройку. Мы такой задачи не ставили. Нам глянцевая модель не нужна. Мы выбрали обычную девушку, которая готова меняться. А это непросто! Женщина привыкает к своему отражению в зеркале, у нее уже сложился определенный тип поведения, стиль в одежде. Сменить образ – это поступок, целая революция в сознании...

Чем вас привлекла Виктория Кокорева?

– Позитивная, легкая в общении, очень приятная девушка!

Вы профессионал. А у профессионала и глаз, как говорится, наметан, и рука хорошо поставлена. Как вы выбираете образ? Я представляю себе так: быстрый взгляд на фото, пару минут на раздумье – и все...

– Нет, конечно. Мы же не с фотографией работаем. Образ возникает только при встрече с человеком. Для мастера главное – индивидуальность клиента, а не модная прическа. Я не понимаю людей, для которых важно «быть в тренде»: модно – это еще не значит, что красиво!

Я смотрю на женщин-моделей: ну, просто инопланетянки какие-то! Мне кажется, что высокая мода – это вид искусства, который очень далек от жизни...

– Женщине хотя бы в мечтах хочется приблизиться к идеалу, чем-то отличаться от других, стать для своего любимого загадочной, таинственной, неземной. Да, образы, которые преподносят нам глянцевые журналы, для многих недостижимы. Но стремиться к этому нужно. Мы ежегодно выезжаем на семинары, где мэтры от Haute Coiffure дают нам по пять новых образов. Но нужно ли стремиться к полному подражанию? Конечно, нет. Мы слегка смещаем акценты, вводим другие оттенки, для каждой женщины индивидуально.

Татьяна, а что значит для вас индивидуальный подход к клиенту?

– Девушка или женщина, которая приходит к нам в салон, – королева. Чтобы сделать образ, обязательно нужно понять характер, знать, где девушка работает, каков круг ее общения и интересов. От этого зависит и цвет волос, и прическа. Ведь стрижка – это не одежда: ее не сменишь, сняв в плечиков новую, и старую в один миг не вернешь. Иной раз, чтобы понять внутренний мир женщины, разговариваем перед началом моей работы по полчаса. Ее образ – это ее настроение.

Давайте вернемся к нашей девушке. Виктория пришла в ваш салон, и... на что вы обратили внимание?

– Виктория – человек веселый, общительный. Цвет волос, да и сама прическа никак не соответствовали ее характеру. Откровенно говоря, диссонанс полный. В первую очередь мы сняли несовместимые оттенки цвета с волос, так называемый гоммаж. Из-за особенностей строения волос пришлось немного растушевать их кончики. Когда мы определялись с кандидатурой по фотографии, сложилось обманчивое впечатление, что у девушки копна волос. При встрече выяснилось, что волос очень тонкий, и на концах по этой самой причине – прозрачный. Дополнительный объем мы создавали за счет прядей, которые придали прическе живость, динамику.

А куда делась челка?

– Челка – это вообще отдельная история! Когда мы подняли ее, неожиданно обнаружили, что у девушки красивый лоб и очень выразительные глаза. Челка никуда не делась, просто гармонично скрылась в укладке.

Положите руку на сердце и честно признайтесь: довольны своей работой?

– Мне кажется, мы со своей задачей справились – раскрыли потенциал Виктории, сумели в прическе и макияже показать характер девушки: солнечный, легкий, по-настоящему радостный.

А Виктория?

– Ну, а об этом, я думаю, нужно спросить уже у нее...

Виктория Кокорева: «Все чудесно! Мои волосы покрасили в другой цвет, уложили, сделали макияж! Необычно! Можно сказать, что в салон вошел один человек, а вышел другой! Я счастлива!»

Второй победительницей конкурса, на которой остановил свой выбор «Тонус-клуб», стала также девушка с именем, в переводе с латинского означающим «победа», – Виктория Симонова. Ее мечта привлечь в жизнь что-то волшебное и необычное вроде ветра перемен сбылась. Профессионалы оценили ее желание и подарили полугодовой сертификат на посещение «Тонус-клуба». Виктория – девушка молодая, проблем со здоровьем нет, с лишним весом – тем более. Что дадут ей занятия в «Тонус-клубе»? Во-первых, повышается общий тонус мышц. Во-вторых, здесь можно получить и телесное, и духовное расслабление, что в наш стремительный век очень важно. В-третьих, занятия в клубе – задел на будущее: устранение локальных проблем, профилактика варикоза, целлюлита и прочих женских проблем. А также – получение удовольствия!

Виктория Симонова: «Мечтаю изменить свой образ, но понимаю, что без помощи профессионалов мне не обойтись. Буду очень признательна, если мастера своего дела помогут мне в этом. Быть в тонусе – это так здорово!»

Лидером онлайн-голосования стала 29-летняя Татьяна Хабирова, набравшая 2053 голоса. Татьяна получает в подарок целый комплекс услуг от салона красоты «Блеск»: смывку старого цвета, окрашивание, укладку, макияж. Каков результат – судите, как говорится, сами.

Салон стильных причесок «Блеск»
адрес: Комсомольский пр., 40;
тел.: +7 (351) 792-98-50, 792-97-29.

Адреса «Тонус-клубов»:

ул. Володарского, 50а (рядом с пединститутом), тел.: 263-40-62;
ул. Коммуны, 35, тел.: 245-35-75;
ул. Молодогвардейцев, 60в, тел.: 211-58-55;
ул. Бр. Кашириных, 32 (ЖК «Святогор», напротив Торгового центра), тел.: 790-51-94.

Благодарим за сотрудничество салон модной одежды Mohito.

«Мохито»


адрес: ул. Молдавская, 16, ТРК «Фокус», 2 этаж;
тел.: 8 (351) 799-22-79;
Mohito.com.

Фото: Фото Сергея ЛУКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления